Домашние животные
Помогите сделать выбор кого лучше взять ротвейлера, добермана, бультерьера
У нас 2 комнатная квартира есть 14 летний сын. Собаки не когда не было. Почему именно эти породы?! хочется серьезную породу!
Откедаль мне знать кто вам больше подойдет? Для меня лично доберы слишком активны да и их породная проблема с сердцем как то не прельщает, були прикольные для меня со стороны - их дрессировка требует большого терпения, веселые собачки.
ротвейлера я бы взяла из указанных, с условием. что вы серьезно будете пахать на дрессплощадке с 4 мес возраста и как минимум до 2 лет, стоит нехилых финансов
А разве мало серьёзных пород кроме этих? Или, как верно подметили, понты? Сдаётся мне, что это сам "сын" и строчит.
завести мало надо собакой заниматься тренировать... берите что то по проще.
Купите Йоршика и не парьтесь, а серьёзной породой и заниматься нужно серьёзно.
Или попонтоваться хочется. Ну, ок добер с ротвейлером, но как к ним буль относится
А у вас у самого есть опыт в содержании собаки?
в приюте полно
Возьмите коржика! И серьёзный, и не мелкий, и не крупный, да и носится не хуже добера))). А из вышеназванных, я бы бульку взяла. Доберы шиопопые, роты - очень серьёзная порода..
Бультерьер и доберман слишком сложные породы в воспитании для новичька.
Татьяна Трушина
А ротвак и подавно!
Породы которые вы хотите взять не для новичков и вы с ними не справитесь . Услуги кинолога стоят очень дорога, то есть целую зарплату и больше. Лучше заведите собаку для новичков
Бультерьер это охотничья
Вот такие как вы берёте собаку для понтов, а потом эта не воспитанная собака рвёт других собак и нападает на людей.
Подумайте сами и оцените свои силы, сможете ли вы посетить кинолога, который будет обучать вашу собаку. Сами вы не справитесь...