Домашние животные

Почему собаки гоняют кошек?

Не знаю. У меня всё наоборот. Летом с кошкой на прогулке - кошка идет знакомиться с собаками - собаки удирают в кусты поджав хвост.. . Может с моей кошкой что-то не так? ;-))
Ландыш Ли
кошки гуляют сами по себе, а собака должна охранять что то, вот и завидуют кошкам
Волки всегда боялись тигров
Они соперничают за территорию . Домашние псы чаще всего не гоняют кошек. Уличные законы-суровая вещь . Просто собаки априори сильнее и зубастее, поэтому кошки привыкли удирать как можно раньше .
Наблюдала сценку как щенок, открытый миру и любопытный, подошел к бывалому уличному коту, тот сразу ощетинился привычно, а щен не понял в чем дело пока ..
Инстинкт охотника. Был свидетелем как кошка гоняляла болонку. Класное зрелище!
Viola Yakubova
Так устроены
Посмотри мульт "Пёс и кот" на стихи С. Маршака, автор сценария и режиссёр Л. Атаманов.
"любят" собаки кошек
Охотничий инстинкт, собака догоняет тех, кто от неё убегает.
При встрече собаки и кошки собака виляет хвостом, а кошка мурлычет. Беда в том, что виляние хвостом для кошки - признак агрессии, так же как и мурлыкание, принимаемое собакой за рычание. Вот так они друг друга и раздражают.
Охотничий инстинкт + желание поиграть
Потому собаки и ЕСТЬ.. . они по-жизни охотники, как МЫ.
потому что кушать хочется..)
Anarya Ramazanova
у них такая вот неприязнь, устроенная природой.
Кошки. . Собаки вот проблема..)) ) А почему Вы тараканов не любите?? ? Из той же ...))))
Оффтопик классная картика!

Всё дело в хвостах. Кошка с поднятым хвостом привлекает собаку, давая понять собаке, что она не против пообщатся, по мнению собаки. Хотя у кошки это значит негаивное отношение. Помимо этого собака по своей природе, будучи больше по размеру, инстинктивно в убегающей кошке видит свою добычу.
У меня как то два кота жили. Один был глухой и наверно поэтому не боялся собак (пылесоса и моего кларнета тоже) . Собаки от этого кота офигивали и стояли в растерености
Собаки особенно охотничьи, гоняют не только кошек. Инстинкт такой.
обычно по земле, но бывает и по асфальту, ещё по деревьям
Может кошки -- это реинкарнация самых вредных, капризных, строптивых, коварных женщин, вот они платят по счетам.
А почему кошки гоняют мышек?
потому что-если кошки бы гоняли собак, то они были бы собаками, а собаки тогда были бы кошками, и мы задовались бы таким же вапросом....
да потому что природа у них такая!
А быть может кошки прилетели с другой планеты, поселились у нас на земле под видом этих замечательных пушистых зверьков, и стремятся поработить весь мир. Собаки же с давних времён противостоят злым замыслам "инопланетянских кошек" подвергая свою жизнь ежедневной опасности:))) )
Вот такая шуточная версия, но говорят что в каждой шутке есть доля правды, быть может нам стоит задуматься...
N@sёn@ Kov@l
они им враги
Пpосто охотничий инстинктю А может они сами по себе раздражают друг друга.
да потому что каждому ражденый ползать летать не будет....
потому что кошки убегают
потому что.. . Для собачек.. . кошки враги.... а для кошек тоже.... Они охотники,...
потому что они тупые