Домашние животные

Почему собаки гоняют кошек?

Срабатывает инстинкт собачий, поймать и съесть. У них это на уровне подсознания. Видят бежащую цель и бегут и хватают. У кошек тоже самое, но они стараются убегать, хоть и их предки были очень сильными, сильнее волков, но сейчас кошки слабее псов.
Юлия Пророка
Лучший ответ
а чего они убегают? весело же получается - один убегает, второй догоняет. если бы кошки не поддерживали игру, кто бы за ними гонялся?
Мартин Н
Вопрос был бы корректным если бы собаки не гоняли других собак и велосипедистов. СОБАКИ ВСЕХ ГОНЯЮТ.
Олька Пехова
Тема вечная: один убегает, другой догоняет. Что интересно: для моего пса кошки - это на улице, а свой домашний кот - это просто друг, которого можно носитъ в пасти и таскатъ как тряпку по полу.
~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~
Танюша Роганская (Лысенко) Моя собачка когда была маленькая, любила кошку за хвост по квартире таскать, а щас просто за лапку кусает (когда играет).
охотничий инстинкт. Собаки не только кошек гоняют, а вообще любую мелкую живность
Любовь Смолина
Не всегда так
Наталья Мухаметова(Новак) нууу, у меня кот такой же дурак.
а еще бывает, что котэ убегает , собачка его догоняет, загрызает, кушает и зарывает в детской песочнице.
а тп и биофапы потом пишут - у людей нет дружбы, вон как ласкова песик несет кошака!
Жанна Рерих + 5 от меня за ролик !!!))
Голодные.
Хотя я думаю, что тут либо животный расизм либо обычное поведение здорового быдла на мягкого интеллигента зарывающего какашечки в песочек.
А мелкие собаки агрессивны в возмещение своей неполноценности.
война за территорию и пищу. ну и характер.
зависть
потому что раньше собаки их ели,
Аля ***
Потому что не любят
Вот ведь какая, на маленьких нападать. А еще мать кормящая!
потому что делать не чего
Они не только кошек гоняют, инстинкт, видимо. Кошки в свою очередь мышей, птиц гоняют, и едят. Природа так задумала.
собаки и коты это две несовместимые вещи
Madona Goradze
Собаки и кошки враждуют, потому что по разному "общаются". Например когда собака машет хвостом, это выражает ее радость и дружелюбие, а когда кошка - это означает раздражение. Вообщем, не понимают они друг друга. а когда кошка начинает еще убегать- у собаки включается инстинкт охотника.