Домашние животные

Почему собаки гоняют кошек?

Анна Кормина
Ирина Садовская
Лучший ответ
Конкуренты на рынке ХОЗЯЕВ, а именно меньше кошек, больше вероятность получить и кров и хлеб на халяву, проще уничтожение конкуренов, не так они глупы, друзья наши меньшие
У собаки скорость 65 км/ч, у кошки 39 км/ч и вообще собаки глупее кошек.
Могли бы не гоняться за ними, а просто в засаде подождать.
собаки всех гоняют. если бы вместо кошек по улицам бегали еноты, они бы и их гоняли. как говорится от перестановки мест, сумма не меняется)
По той же причине, почему коты "полосуются" между собой: чрезмерная скученность на слишком малой площади. В природе интересы диких собак и кошек вообще не пересекаются - либо очень редко...
им заняться не чем
Лучшее средство завщиты - нападение
Это просто все из-за власти!! ! Человечество просто больше любит кошек, изначально. Большинство религий почетает кошек. Собака испытывает ревность к кошкам!! ! Зайдите в магазин и удивитесь, практически во всех магазинах продаются статуэтки кошек, большая редкость увидеть статуэтку собаки.
Короче, это во всем виноваты МЫ, люди. Мы заставляем их гонять.
В прошлом что-то не поделили.
так надо!
Собака - верный и честный охранник дома, кошка - хитрая воровская душа. Вывод напрашивается сам собой!
К кошке собака бросается из-за взыгравшего охотничьего инстинкта и любопытства. Она и кусать-то ее не собирается, понюхать-разузнать надо. Кошка начинает убегать, т. к. , как представитель семейства кошачьих, не любит контактов. А может и не убегать, а полоснуть когтями по нежному собачьему носу, тогда контакт тоже не состоится. А вот если кошка попадется на глаза собачьей стае, тогда ее могут спасти только ноги.
природа
Их к этому подгоняет природный инстинкт
кушать очень хочется!!!
Аня Бигун
" У сильного всегда бессильный виноват... " И. А. Крылов
Раиса Ан
Природа так задумала)
Есть притча Жипи собака и кошка у хозяина и, вот, собаке нужно уехать, она оставляет кошке документ на проживание, а та прячет его за печкой . там живет живет мышь и сьедает документ . вернулась собака, а документа нет! и, вот, теперь собока гоняется за котом, а кот за мышей.
сабака любит кошку!! ! бёт, гоняет, значит, любит, уважает!! !
Иногда и наоборот бывает)) ) А вообще, инстинкт, наверно.
животный инстинг
В каждом из ответов есть доля истины. Самое интересное почему это кого то заинтересовало? Он сам за кого болеет: кошек или собак?
Физиологически заложено=))))Инстинкт.
А, что, собака только кошек гоняет. Ей
помоему, по фигу кого гонять.
да делать нечего
Из ревности к человеку. Место собаке всегда было отведено либо на улице в кануре, либо дома на СВОЕМ месте. Кошка же- распологается где ей вздумоется, и ее не выводят гулать на ошейнике.
Не любят их!
а чё коты такие нарывистые?
потому что кошки гоняют мишок))) и потому что кошка когда сердится веляет хвостом а собака когда рада людям)) )

они разные и у них все на оборот
так преднозначено в природе
любят
не собаки гоняют кошек, а кошки бегают от собак-)
патамушта ани их любят
им молока не дастоёться
природная неприязнь))))))))
Кошки очень вкусные
они их ненавидян