Домашние животные
Что за порода кошек? См.фото))

Мэнкс. Бесхвостая кошка с острова Мэн в Ирландском море. Кошка окраса торбико. ( полосатая черепаха на белом)
дворянской породы
Бесхвостые кошки могли прибыть на остров Мэн либо с западного побережья Англии в 1588 г. на борту потерпевшего крушение корабля испанской Непобедимой армады, либо вместе с финикийскими купцами из Японии около 1000 лет назад. Однако более вероятно, что мутация произошла на самом острове примерно 400 лет назад, а изоляция Мэна позволила сохраниться вызвавшему её гену. Усеченный хвост мэнксов является результатом неполного доминирующего гена. В этой связи порода более подвержена риску наследственных заболеваний. Если бы мэнские кошки не были исторической породой, мы более критически
воспринимали бы такую опасную аномалию.
Мэнксы - символ острова Мэн, где их изображают на монетах и всевозможных сувенирах для туристов.
Характеристика породы
Разновидности: рампи (с маленькой дырочкой вместо хвоста) , стрампи, райзеры или стабби (с рудиментарным хвостом) и лонги (с некоторым подобием хвоста) . Окрас: допускается большинство признанных окрасов. Шерсть: состоит из двух слоев - густого подшерстка и ненамного более длинных покровных волос. Тип меха: жёсткий, но блестящий. Размер: средний. Общая характеристика: шарообразная голова с коротким носом и большими круглыми глазами; длинные, высоко посаженные уши расположены под небольшим тупым углом по отношению одно к другому, оканчиваясь продолговатыми, но округлыми кончиками; сильное, коренастое тело с огузком выше плечевого пояса; очень мускулистые конечности, причём задние ноги длиннее передних; широкие круглые лапы с подушечками, соответствующими цвету шерсти.
Дополнительная информация
• Если оба родителя - совершенно бесхвостые рампи, котята скорее всего будут мёртворожденными.
• Согласно легенде, мэнская кошка была последним животным, попавшим на ковчег, и потеряла хвост, когда Ной прищемил его дверью, дабы избежать подступающих вод Великого потопа.
Нет комментариев
воспринимали бы такую опасную аномалию.
Характеристика породы
Дополнительная информация
Нет комментариев
Возможно, курильский бобтейл...
Безхвостая
Это может быть мэнкс, бобтейл или безпородная.