Домашние животные
Интересно ли держать морскую свинку?
Хочу дочке (5 лет) грызуна купить, но не знаю, кого лучше: хомячка или свинку. Свинка дольше живет, не кусается, днем не спит - это хорошо. А чем она обычно занимается? У меня в детстве были хомячки, и я знаю: если не спят, то очень забавно лазают, бегают, колесико крутят... Вдруг свинка будет только тупо жевать, а? Расскажите, кто держит.
Я считаю, что они не очень интересны для ребенка. Сидят просто, пугливы, прячутся в домике. Когда кушать несу (морк. свеклу, помидоры, огурцы) встают лапками на клетку. Выпускать тоже не оч. интересно, сразу под диван прячутся. В основном сидят и жуют сено или спят. Лучше кота) ) Удачи.
Можно и свинку, у меня и самого в детстве были. Милые и забавные. Внуку приобрёл дегу. Полный восторг! Он более подвижный и, главное, чрезвычайно общительный. Мой младший ребёнок рос с котёнком и хорчёнком ровестниками. Тоже здорово, но мороки много больше.
нет но хомячки ВАНЮЧИИ", а морские свинки (просто СВИНЬИ)
Купили пару месяцев назад - ничего интересного.. . Ест и какает, много какает!! ! Причем умудряется писать так, что все из клетки выливается. И опилки раскидывает мера на полтора вокруг. Говорят, их можно в шарик сажать специальный, они в нем бегают и им прикольно. Надо купить. Вонючка страшная, но мы ее все равно любим!
Я на стороне свиночек! Зря говорят что они не интересные! Их можно научит интересным трюкам, например на задние лапки вставать или целоваться, еще они, если у них все хорошо, бегают и подпрыгивают и вообще они очень позитивные и в руках ощущаешь именно животное а не комок пуха! Они очень добродушные, не кусаются, да в колесе бегать им нельзя но зато можно понаделать ходов из пластиковых бутылок по которым свинка будет бегать в поисках еды)) ) и жуют они забавно, а еще если у Вас нет кота и вы с ней подружитесь можно выпускать ее по полу и она даже будет за вами бегать! насчет запаха хомы вонючее раза в 3!!!
Я вообще люблю за своими наблюдать по вечерам.. . они занимаются своими делами лазят шуршат)) ) Хотя и хомяки были! Но как то свинюши по душе больше! Хомяк раз и помер.... а свиночки живут долго и становятся любимцами и семьи и друзей и соседей)))

У нас жила свинка морская и котик. Как они дружили! Как им было весело! Очень забавное животное. Единственное плохо-во время гулянок по квартире свинка грызла обои на стенах. А так и на руках сидела, и кота гоняла, и сама носилась по всей квартире-не боялась ничего.
данй от нее воняет! только выпустишь она насрет и убежи потом пойдет кто нибуть и наступит и шеше им надо опилки каждые 3 дня менять
Ну она ползает по клетке . Она у нас была (клетка) 2 метра . Её можно в руки взять, погладит, а еще она когда видит что ты что то держишь ( огурец например ) начинает так смешно пищять. Покупайте лучше свинку у меня потому что были все животные и когда мне было лет 7-8 у нас была она . Да и вот опять хочу купить . Породу лучше альбинос покупать она такая беленькая, симпотичная