Домашние животные

У подруги живет пара волнистых попугайчиков, ф сейчас ребёнок просит котёнка. Что им посоветовать ?

B#
Banu #_#_#
А в чем проблема-то? Проблем с птичками возникнуть не должно. Может быть они котенка даже не заинтересуют. Главное не выпускать птиц из клетки без присмотра...
Вика Сатановская
Лучший ответ
Второго ребенка
Бу Бу
еще пару попугайчиков
Котенок круче попугайчиков! )))))
У меня, например, собака, кошка, попугаи.... Ничего, нормально, главное - будет ли подруга за котенком ухаживать? Его ж в клетку не посадишь... .
Яна Чернова
не потакать капризам ребенка. Иначе скоро и один и втрой окажутся на улице
ИМХО
Я бы не стала этого делать, т. к. кошка - всегда охотник у птиц присутствие кошки будет вызывать состояние непрерывного стресса.
купить кошку. котёнок с ними не справиться
Пока котёнок маленький, он может и не будет за ними охотиться, но когда вырастет, выждет в засаде момент и слопает их все равно. Кошки - охотники. И они, в отличие от собак, не будут стараться угодить хозяину. Они действуют под влиянием инстинкта.
Котята уживутся, в крайнем случае будет подкормка. А если серьезно, то можно.
1. Не всё что просит ребёнок нужно исполнять.
а) Кто за попупайчиками ухаживает?
б) Кто будет ухаживать за котёнком а в последствии кошкой?
2. Есть масса примеров совместного проживания птиц, кошек, собак и т. д. и т. п.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯЕВ !!!
Если покупать всех зверюшек которые ребенок просит, то дома скоро придется открывать филиал зоопарка
Маша Косенко
Banu #_#_# Их это устраивает, волнует только вопрос совместимости животных
у меня жили кот, пес и хомяки.. . и вполне, надо сказать мирно жили...
да ничего коты попугаев не едят они могуттолько играть и всё а детям можно разрешать
Если будет котёнок, то он привыкнит к попугаям. У знакомых даже взрослый кот привык. Это вообще не проблема, чем больше животных в доме - тем лучше!
Можно только осторожно! Но у меня живут прям как новобрачные!!!!