Домашние животные
скажите пожалуйста у нас спор. сможет ли пара волнистых попугайчиков выжить на воле если до этого жили дома в клетке?
В Питере в старые времена было две колонии "диких" волнистиков. Около цирка и в зоопарке. Прыгали вместе с воробьями. Был бы корм! Питались они в основном овсом от лошадей и других животных. Мороз им совершенно нипочём, если сытые. В конце советского периода жрать стало нечего, они и пропали. Вряд ли в своё время они прилетели из Австралии, удрали у кого-то из клетки.
нет, они замерзнут уже осенью, или их кошки поймают. улетели, да? а вот ко мне прилетел был вечером на свет, в стекло ударился и упал на балкон, потом жил у меня долго, лет 5. давно было, лет 25 назад
Алия Калкенова (Ракишева)
если волнистые ТО ОТ ХОЛОДА НЕ ЗАМЕРЗНУТ, -20 для них не проблема! А вот на счет выживут ли вообще это конечно что нет!
нет
Нет конечно, их или кошки, или другие хищные птицы сожрут или морозы убъют. Хотя если до холодов их люди поймают есть шанс.
Не выживут.... Бедняги....
мои однажды улетели, с тех пор я их не видела., а что это значит....
нет, ни зачто)) их съедят или звери или большие птицы
Конечно нет. Они же привыкли жить вне воле, и даже не знают как на воле жить...
мало вероятно
Поживут пока холодно не станет.. . а затем, увы.. . ((( Мы видели однажды попугая волнистого в стае воробьев - хотели поймать - не удалось.. . Но это было летом...
нет, они уже не приспособлены к жизни на воле.