Домашние животные
Сможет ли волнистый попугайчик выжить на даче?
живём в частном доме... недавно улетел неразлучник.... как не прискорбно, но думаю, что в живых его уже нет ((((
Если в клетке, и чтобы за ним ухаживали, то сможет.
На воле. нет
Если вы будете за ними ухаживать.
нет, конечно. жара, корма, к которому он привык, нету. насекомые всякие.. . птицы другие. .
раз уж приручили, зачем обрекать на смерть?
Навряд ли, вороны заклюют.
Нет.
Могут, если учесть несколько условий:
1) Попугайчик должен любить хозяйна, а то когда его выпустить он улетит, думая что его навсегда отпустили.
2) Попугайчик должен ориентироваться в пространстве, что бы если он вздумает полетать над дачами, смог вернуться назад.
3) Попугайчик должен научиться жить на улице в мороз и жару, ведь он уже привык к одному климату-комнатной температуре!
4) Возможно что когда выпустить попугайчика на волю он попробует улететь, а попугайчик должен понимать, что дача это его новый дом и попугайчик будет продолжать служить верному хозяину.
5) Попугайчик должен быть приучен на определённый жест подлетать к своему хозяину, ведь носиться по всей дачи что бы поймать попугайчика что бы покормить его не очень приятный сюрприз!
Вот правила, при которых попугайчик сможет жить на даче!
ты же выжил ))значит и он выживет
Да может, у меня уже волнистые попугайчики живут на даче 5 лет