Домашние животные

Скажите пожалуйста разницу между пародами собак (см. вн.)

Помогите выяснить разницу между американским питбуль терьером и американским стаффордширским терьером. Буду рада услышать отзывы от людей имеющие собак этих парод.
Главные отличия этих пород: во-первых ам. стафф гораздо ниже чем пит, во-вторых ам. стафф объемнее пита, у ам. стафф короче дудка (морда) и более заполненная. Не соглашусь с Виктором. Любую собаку можно воспитать по разному. И то, что Ваш пит в 11 мес. укусил младшую сестру это не показатель породы, а скорее исключение и Ваш "косяк". А сестре видемо повезло, т. к. последствия могли быть печальнее. Я выростила не одного ам. стаффа и могу с уверенностью сказать порода совершенно адекватная. И конечно предрассудки то, что это собы-убийцы. Да, к собам своего пола они относятся агрес-но (суки терпимее) , но к людям нет никакой неприязни. В большинстве своем любят детей. А собаку убийцу можно и из балонки выростить!!!
Надежда Надежда
Лучший ответ
Жене4Ка Мазунова Наденька,это когда ж ты ,детка,в 23-то года успела вырОстить нескольких стаффов?!
Надежда Надежда Да уж представте, многоуважаемая Наталья, что успела. Собаками занимаюсь с 15 лет. При не сложных подсчетах получается 8 лет. В доме, как правило, была не одна собака. И детство прошло в наблюдениях за этой породой. А сейчас проживает только один молодой мальчуган, т.к. решила заняться породой бульмастиф. Исчерпывающий ответ???
уже так много раз, тут говорили о разнице,,, зайдите на любой собачий сайт, там все в подробностях написано об этих породах! ничего нового, здесь не услышите!
Елена Чудакова На каждом сайте нахваливают свою породу и о минусах ни слова. ни будут же там писать что у этой породы с психикой не лады и если что, шансов отбиться нет? я бы хотела услышать обьективную оценку хозяев этих пород.
У меня стаффик. С питами никогда не общалась. Но говорят, что питы более арессивны (к собакам)
Нино Чернова
Елена Чудакова а со стаффиком были проблемы? если да то какие?
Разница в породах составляющих эти смеси. У меня был питбуль. Если со щенячьего возраста его хорошо воспитать, то в дальнейшем нападение на членов семьи исключено. В 11 месяцев укусил младшую сестру за ухо, после этого получил пару раз табуреткой (хозяин собаки я, но в этот момент отсутствовал) после этого подобных случаев не было. У стафов характер более спокойный, особенно у сук. Питбуль во время прогулки с намордником молча (даже без рычания) кинуться на прохожего, тем паче на знакомых, протягивающих руку для приветствия. Один раз на даче перепрыгнул через забор и цапнул мужика за задницу))) Тот оказался нотариусом. Договорились и отдали 2000 на новые брюки. На бои не выставлял-жалко.
V A L E R I A воспитывать надо собаку.
Алина надо уточнять, в чем именно тебе нужно выяснить разницу? В хар-ке описания внешне или в хар-ке описания хар-ра или в мощности)
Вообще, пит буль и стафф они мало в чем отличаются.
У пит буля более выше лапы, более туповатая морда с более сухими губами, на счет хар-ра, то питы более раскрыты в поведение, но бывают исключения, но в большей степени зависит от воспитания и психологии что касается и хозяина. Девочки, обоих пород, они более агрессивнее кобелей, большинтсва дают отпору хозяину рычанием, не исключено укусом, а кобели в этом плане сдержаны. Но опять же таки, большую роль играет воспитание)
Стаффы они более массивные с пропорциональным телосложением, так вообще смотрятся как куб)
У них рыхлее губы чем у пит буля и морда идет как четко выраженна, еще отличия есть в форме передних лап, у стаффа они чутку кругловатые.
Хар-р у них поздержаннее, я имею ввиду когда хозяин питомца знакомит шлепками за провинность))) А пит були раскрыты более)
По мощности стаффы мощнее, у них на несколько грудусов больше ат. д схватки)
Но все равно, практически питы и стаффы они мало чем между собой доминируют)))
,*,* Акоша*,*,
то что у пита есть ум ...а у стаффа его нет.... пит обучается защите за 6-8мес а стафф.... 1-1,5....у мя подруга заводчик питов... советую пита... .
Надежда Надежда Вы держали сами ам.стаффа??? 1-1,5... чего? Месяца? Года? Хотя и то и другое полная чушь!!!!У ам.стаффа нет ума??? Я боюсь, что его нет у того, кто так считает!!!!И если бывают случаи с нарушением психики собаки, то это показатель ума хозяина, а не конкретной породы!!!!