Шла я со своим джек расселом по улице. Женщина с ребенком выходили из ворот детского сада. Девочка плакалаа. Мамаша ей и говорит: Если будешь ныть, тебя сейчас собака покусает! И так было не раз.
Зачем родители с самого детства пугают детей собаками? Чтобы их дети всю жизнь боялись собак?
Домашние животные
Зачем некоторые мамаши пугают маленьких детей собаками? (см. вн.)
кстати да, либо "сейчас тебя вон те собачки покусают" либо "ладно, можешь пойти их погладить"(а вдруг мои собаки как минимум не любят детей, а?), лучше-нейтралитет конечно
Елена Рыжакова
вообще нормальные люди спрашивают. можно ли погладить собаку?
Некоторые еще и милиционерами своих детишек пугают ("не будешь слушаться - щас милиционер тебя заберет"). А потом удивляются, что если малыш заблудится в городе - то он от милиционеров бежит, и бежит к кому попало за помощью, и кончается это выпуском криминальных новостей.
это недалекие родители, их видать так же пугали
да хрен их знает....

Наталья Искандарова
ты умничка. Привет
Елена Рыжакова
отличная картинка!
Вы попались под руку мамаше... как же еще утихомирить дитя?
Не обращайте внимания... на чужой роток не накинешь платок...
мы все знаем, что одна собака хорошая, а другая может и схватить. ваша может быть и не агрессивная, но ребенку сложно определить разницу. вот и стращают всеми. не обращайте внимания
Да сами родители такие же паникеры, вот и детей своих учат.
Пугают не только собаками, так проще "воспитывать"
идиоты потому что. Я уже не обращаю внимание. Раньше в ответ я - "А если мамаша будет запугивать свое чадо посредством моей собаки будет иметь дело с хозяином собаки, я тоже гавкаю не хуже собаки" в ответ слышал что-то типа - Придурок, пошли отсюда Маша! )))
Елена Рыжакова
скорее она дура!
согласна, зачем? меня в детстве выражение "собачий холод " вообще сильно пугало, я представляла что если дотронутся до собаки можно замерзнуть на смерть, обледенеть, представляете что я думала про собак в детстве
Галимый способ манипуляции ребенком. Я так у одной спросила, которая ребенку кричала-"не лезь к собаке, она тебя покусает! " (Это мой бишон-то) -Вам что, хочется чтобы Ваш мальчик трясся при виде маленькой беленькой пушистой собачки? ". Она задумалась, и спросила-" а что же мне говорить? " Я предложила говорить, что собака чужая, и перед тем как к ней подойти нужно спросить разрешения у хозяина. Теперь они к нам подходят, спрашивают и гладят)) )
Мой ребенок поступает так же по отношению к чужим собакам-спрашивает, потом подходит.
Когда к моей собаке лезут посторонние, я так и говорю-и детям и взрослым (им после и стыдно становится) -что перед тем, как трогать чужую собаку, нужно спросить разрешение у владельца.
Нз зачем
Я своей дочке, вообще не разрешаю к чужим собакам подходить, играет только со своими, т. к психику своих собак я знаю, а что на уме у чужих, нет...
Мария сказала все Верно! Также и Л. л. Хорошо написала! Просто мамаши внушили себе, типа Собаки это злые Существа! Которые Покусают! Собаки, это верные и добрые Животные)) Не нужно их бояться!
Специально детей пугают!
Дураки потому что, мне родители никогда так не говорили. Я собак обожаю, я тогда по улице шла с подругой и там мужчина и женщина шли с питбулем и стаффам. Мы подошли и спросили можно ли погладить, они сказали что могут укусить, а я присела к ним они меня понюхали и даже не рыкнули. Так что собаки это просто супер, дар природы, друг
Собака бывает кусачей.. .
Воспитывать проще. Девочка небось успокоилась