Домашние животные
при дрессировке добермана.. лучше отвести к дрессировщику на занятия, или справлюсь и сама?
Заниматься Вы все-равно будете сами (на дреспощадке конечно с хорошим инструктором) , Ваша собака, Вы и будете ей комнадовать! Стоит от 500 р за месяц, курс 3-4 месяца! Вы же хотите чтобы она Вам подчинялась, дома будете заниматься по указанию инструктора! Не пожалейте денег! Лучше работать со знающими людьми, чем дома одна, и тем более, если будете заниматься в группе (что я советую) ваща собачка будет замечально относиться к другим собакам, ей будет с кем порезвиться, побегать.. будет намного интересней работать, когда рядом есть друзья! Индивидуально это тоже хорошо, но Это только если вам нужно будет ОКД сдавать, тогда да. . когда группе дрессировщик может и не заметить бональную ошибку.. а если для дома.. то в группе самое то! У Вас и у Собаки будет стимул выучить все до следующего занятия.. и показать.. блин.. а мы то лучше вас!
конечно к дрессировщику, а то потом и вас слопает под горячую лапу
если у вас был опыт с подобными собаками то возможно и справитесь, если же нет то лучше на площадку
лучше занятия на площадке под руководством лицензированного инструктора
Цена зависит от места вашего проживания, в Москве и области одно занятие стоит около 500 руб в группе, индивидуально 800-1000, если кинолог выезжает к вам на дом. Могу сказать по опыту, что еще не видела людей, которые без подготовки и опыта смогли сносно обучить добермана даже элементарным командам. Чем взрослее становится такая собака, тем трудней будет вам даваться её дрессировка. Если у вас сука, то она сама может остепениться с возрастом, а с кобелём всё наоборот.
Если хотите поднять СВОЙ авторитет (у собаки) , дрессируйте сами. Не факт, что после дрессировщика собака будет слушать Вас. Но прийдется "поработать"..
если у Вас есть деньги и собака хорошо относится к чужим людям то можно и к дресировщику. а я лично не понимаю зачем идти к дрисеровщику и отбухать кучу денег если можно собаку отдресировать и дома) но если вам нужны просто каманды типо сидеть лежать, дай лапу, голос и т. д. то можете спокойно дома отдресировать пёсика) у меня такса в 5 месяцев знала уже 11 команд, дресировала сама, и щас все очень хорошо выполняет)
В Москве от трех до пяти тысяч рублей занятия в группе и 1000р. одно частное, а их нужно минимум 6 по-моему...