Кормить заменителем кошачьего молока (продается в вет. аптеке) каждые 2 часа.
Массировать животик по часовой стрелке мокрой тряпочкой так, как бы это делала мама-кошка.
Следить чтобы ему было тепло. Если ему жарко - выползет на середину коробки, если холодно - будет у бортиков. Если холодно малышу - налейте в бутылку горячей воды, оберните тряпочкой и положите его сверху.
Домашние животные
Помогите! Подкидыш котенок! На вид несколько дней... Глазки слегка приоткрыты. Как за ним ухаживать?
кормить молоком из соски! Молоко лучше купить в зоомагазине - заменитель кошачьего молока, и им кормить. Еще надо массировать животик, можно влажной салфеткой, а то они, такие маленькие, самостоятельно опорожнять кишечник не могут
Я бы его-за пазуху, или ..да нет, всё равно за пазуху. Пусть спит на груди и моим теплом дышит. Проснётся-на пол (вдруг-поссать?), и накормить. а как нагуляется, опять за пазуху. а когда станет очень беспокойным9тесно ему станет0,тогда можно и в коробку, а ещё лучше-в манежик) А в коробку-грелку, или "доброе тепло" какое-нибудь.. А в деревне бабушка двоих всегда брала, говорила, они по одному умирают без мамки.
кормить молочком из пипеточки (молочко разбавлять) , массировать животик
У меня буквально несколько дней назад такое было - подобрала на улице 3 новорожденных котят. Хорошая статья про выкармливание и обустройство коробки: http : // ww w. dogandcat . ru/node/27181 (пробелы убрать) Кстати, не надо кормить насильно - надо добиться того, что бы котенок сам сосал - просто подносить ему соску или пипетки и пусть сам сосет, не помогайте ему. Хотя все время из пипетки просто невозможно кормить - что бы 2 мл. ему скормить понадобиться час. Поэтому можно начать из пипетки, а продолжить из шприца, как сам начнет сосать.
Но через 2 дня они начали слабеть, хотя я все делала, как в статье написано. Позвонила своему ветеринару (очень хорошему - не одну жизнь она уже спасла! ) она сказала, что кормить раз в 2 часа - это редко. Нужно раз в час. И даже при этом условии очень маленький процент искусственников выживает. Они просто не получают необходимого иммунитета с молоком матери. Нам повезло - почти сразу нашли кошку и она их, вроде бы, приняла - стала кормить.
Так что поищите лучше кошку-кормилицу. Но это только при том условии, что он может сам сосать. Поискать можно на всяких сайтах помощи животным вашего города. Группы в соц сетях тоже поищите.
Айсара Байгара
Спасибо! Нашла кормящую кошку прям в соседнем подъезде, у нее из помета только один котенок остался, так что она нашего найденыша приняла. Одно только меня тревожит....Ее котенок помладше, но такой живчик, а наш видно совсем ослаб....К соску его пихали, он не сосет... Лежит рядом с кошкой... Будем надеяться, что придет в себя.
через пипетку кормить молоком и в теплом месте держать
Придется повозиться. Покупаете специальное молоко для котят, кормите через шприц 2мл, через 4 часа, должен быть в тепле и так примерно 2 недели, потом жидкую манную кашу, потом начнет лакать и забот поубавится, зато прибавится проблема с приучиванием к "горшку", ну тут уж, кто во что горазд
Неизвестно Неизвестно
он же еще глазки не открыл, значит 4 часа будет большой промежуток. 2 часа самое то.
Манную кашку...лучше не надо...
Недели через 3 можно дать попробовать детское питание "тёма", только мясное.
А вот лакать возможно учить придется.
Манную кашку...лучше не надо...
А вот лакать возможно учить придется.
Для начала нужно обязательно корОву купить, ну или в прокат взять..))
кормить молоком из пипетки.
Сначала в какую нибуть коробку и кормить молоком