Домашние животные

Как приручить Йорк-терьера ходить на горшок?

Йорку,девочке,4 месяца,она не хочет ходить на горшок,на газету тоже....потому места(а это обычно под кроватью)застилаю газетой...2 раза у нее получалось сходить правильно:один-с большими глазами искала где сходитьи побежала в место где показали,2раз после 15мин объяснений она всё-таки попробовала сходить....была поощрена "по головке" и изюмом(любит фрукты очень сильно)
Марина, зачем так категорично - с декорашками довольно часты ситуации, когда прогулки - не в тему. Сделав накануне выставки дорогущий груминг, собаку на улицу не выпускают. И если у нее есть домашний туалет - она не страдает, сходит на пеленочку, получит заслуженную похвалу за чистоплотность и красоту - всем хорошо.
У нас бывают пыльные бури - людям заранее советуют дома сидеть, а почему собака должна идти писать на улицу, где дышать нечем, глаза разъедает и соседнего дома не видно? Или льет как из ведра, что за радость от такой прогулки? Или случилось что-то, не дай Б-г, и вы не вернулись домой как обычно, застряли на 2-3 часа - почему ваш друг должен терпеть и перитонит наживать? Пеленка и лоток - хороший выход. А набегаться и нагуляться ежедневно с собакой, если все нормально - хороший хозяин не забудет, зная, что после этого питомец почти весь день проспит и не будет томиться одиночеством, лоток этому не помеха.
Так что, Ванеска, вы идете по правильному пути - нашему уже 10 месяцев, к выделенному месту привык, но бывают и промахи. Ковры лучше пока убрать, а в лоток стелить спец. пеленочку - девочки любят писать на впитывающее и вообще быстрее это осваивают. Удачи!
Ольга Славгородская
Лучший ответ
Валентина Погорелова не писает на пелёнку....а за поддержку спасибо;+),паласы и ковры везде....кое-что из моего предыдущего опыта вы найдёте в комментах к предыдущим высказываниям(шёл последовательно и повторяться не хочется) :+),был,кстати,недавно случай: после последнего удачного хождения на горшок(см. пояснение к вопросу) вщял к себе на кровать,пусть спит,на кровать писать не будет...да и утром проще её проконтролировать,так ночью она -ко мне под бок,я переворачиваюсь и не заметил её,ну и она за это мне написалапрям под бочок...может от страха))если есть желание можете зайти на страничку,там я ей под её фотосессию альбом выделил называется "аксессуар"
Ага а потом еще и лапы мыть и зубы чистить :))))))))))))))
Prosto Zaya
Ну что же вы все за лентяи такие? этот вопрос задают по двадцать раз на дню, просто бесит!! ! ну почему, покупая собаку, никто не задается мыслью о том, что вы теперь будете ОБЯЗАНЫ ПОЖИЗНЕННО выходить с ней на улицу, хочется вам того или нет, больны вы или здоровы, в жару и мороз, и в дождь и слякоть - да еще и лапы каждый раз мыть! Так нет, как научить собаку ходить на горшок? И ведь отвечают, и советуют набраться терпения.. . А ГУЛЯТЬ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ НЕ ПРОБОВАЛИ? Или хотите рецепт дам - а вы ее не кормите. Вообще! Она и гадить перестанет .
Juljas'ka Kochan
Валентина Погорелова собака мамина(точнее не собака,а "аксессуар",как мама выражается....я сам не ленивый,у меня кокер-спаниель была,я её сам!!выдрессировал,знала место,на улицу только ходила,терпела,кушала толлько по команде,сидела,лежала,рядом ходила,бегал с ней и гулял по1-2часа(сам спортивный)....но то и правда собака была,а не подобие....пришлось отдать....знакомым в деревню:мама на шерсть кругом ругалась,и собаке там лучше!
После каждого сна и каждого кормления выводите собачку на улицу для ПАССИВНОГО МОЦИОНА. Месяцам к восьми приучится испражняться на улице!
Софи Софи
постоянно следить за собакой и как только собирается сходить в туалет отправляете ее на газету! ! Сходит, поощрение (изюм, сыр) . И так до тех пор пока не станет самостоятельно ходить в туалет на пеленку постоянно!
А вообще лучше приучать к выгулу на улице, это же не кот а собака!!!
Валентина Погорелова это йорк....на улицу, да ещё при Владивостокском климате....опасно,а на газету она не ходит категорически(см пояснение),потому ею застилаю под кроватью,чтоб не гадила....и на пелёнку не ходит тоже....думаю,потому что, когда месячная была,мы ей в её коробке застилали пелёнкой,там же её место,ну и у неё выработалось,что на месте(на пелёнке) писать не очень...
у меня тоже йорк, так вот не обольщайтесь что приучится собачка быстро, вы делаете всё правильно, но нужно время, а это порой не месяц или два, терпение, терпение..
Ле
Ленусик
Вы всё правильно делаете
Я повторюсь. Купите одноразовый впитывающие пеленки, когда собака где нибудь сходит, промокните и положите это в лоток. я купила шпица в 2 месяца, старайтесь после еды или как проснется отнести ее на лоток, сразу получаться не будет, тоесть где то 50/50 если увидете что она часто ходит в одно и то же место но не в лоток, поставьте лоток туда и по 5 см в 2 дня двигайте его к тому месту куда планируете поставить лоток постоянно. Только не забывайте что это животное, бывает и люди мимо ходят. Даже за один раз уже хвалите, и приучение займет некоторое время. К примеру, я купила собаку 2 месяца, сейчас ей 5 месяцев, месяц назад перестала ходить в любимое место ( не в лоток) Желаю удачи.
На
Наташка
Валентина Погорелова ставил,не помогает,только если проконтролируешь,тогда ещё может(ситуацию описывал в пояснении)и понимает,что плохо делает....
буду пытаться)спасибо;+)