Домашние животные
Куда лучше приручить йорка к пеленки или к улице
Мне 15 лет мама говорит что мы будем приручать к пеленке я хотел приручить к улице но куда лучше
Любую собаку нужно выгуливать по несколько раз в день, дополняя прогулки физическими и умственными нагрузками. Выгуливать собак нужно не только для того, чтобы пес справил нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познавания окружающей среды и так далее, выгул – важная потребность любой собаки, независимо от породы и размера. Разрешая справлять нужду на пеленку собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. В будущем могут начаться проблемы куда серьезнее, и отучить будет в разы сложнее. Такова физиология собак, это не кошки. Во время карантина после вакцинации уберите все ковры в доме и никак не реагируя убирайте за собакой, после окончания карантина спокойно начинайте выгуливать питомца, за сделанные дела активно и эмоционально хвалите, подкрепляя похвалу лакомством и лаской.
К улице естественно. Собака должна гулять.
Наталья Трампинская
у нас порода йоркширский терьер
если мама хочет, чтобы к году собака начала непереучаемо гадить на все тряпки в доме (а ей все равно, пеленка это или покрывало на диване), а в случае кобеля еще и на все вертикальные поверхности (кобелю надо метить заборы и деревья, в доме эту роль будут выполнять ножки стульев и косяки дверей), то пусть приучает к пеленке. бонусом она получит еще и сорванную психику, истерический характер и боязнь улицы.
если мама хочет иметь чистую квартиру, адекватную воспитанную собаку и крепкие нервы, то после окончания прививочного карантина надо начинать учить щенка ходить на улицу.
Наталья Трампинская
у нас девочка
К улице. Все пелёночники потом по всей квартире туалет начинают устраивать, не ходят они как кошки постоянно в одно место.
Да и побегать собаке на улице надо, на мир посмотреть.
В замкнутом помещении с ума сходить будет.
С собакой любого размера каждый день гулять надо и не раз.
Наталья Трампинская
они причем одежду не покупают собаки
Желательно и то и другое. Что бы собака не превратила квартиру в туалет и ей не приходилось долго терпеть. Так как вы же не всегда сможете часто её выводить. Приучайте её к пелёнке, но и так же выводите её на улицу 3-4 раза в день желательно в одно и то же время. У меня тойчик с рождения приучен к пелёнке и он не превратил квартиру в хлев. Вывожу на улицу 3 раза в день. На пелёнку ходит только иногда ночью или когда я долго отсутствую. Пелёнка постоянно лежит в коридоре, но ходит он на неё изредка. Летом вообще на неё не ходит, только на улицу
Конечно к улице. А вообще лучше бы завели крысу или мышку чем непойми что. Собакой язык не поворачивается назвать.
Наталья Трампинская
я хочу к улице мама не хочит
Наталья Трампинская
порода йорк
Вот в этом и минус маленьких собак, вернее не в них… а восприятии их, часто к ним относятся как к кошкам и это удобно… в принципе можно и так, и так… но если ты будешь гулять с собакой – будет супер! ;)
Наталья Трампинская
это моя мечта родители запрещают гулять часто
Наталья Трампинская
потому что одежды нет а они покупать не хотят
Ну он вырос и что дальше?
В ПОДГУЗНИКАХ ходить будет.
Через пол года фото вышли.
В ПОДГУЗНИКАХ ходить будет.
Через пол года фото вышли.
Наталья Трампинская
она везде срет и мама ее ругает
Юлия Павлова
Сколько месяцев щену?
может помогу если не собака не старая.
Юлия Павлова
Хотя и старую научим.
Юлия Павлова
Ну вот собак люблю поэтому для тебя книгу нашол
Дрессировка собак для чайников
Найди и скачай или купи.
Дрессировка собак для чайников
Найди и скачай или купи.
конечно к пелёнке, будешь жить в хлеву, и все вокруг сразу будут об этом знать, ибо вонища от всей вашей семейки, будет ещё та.
Улица конечно лучше
Здравствуйте) если щенок маленький, то до вакцинации и после вакцинации в период карантина щенка нельзя выгуливать, соответственно его стоит приучить к туалету дома... после того, как период карантина закончится, то питомца стоит смело выгуливать и приучать его к туалету на улице... взрослого питомца к туалету дома лучше не приучать Приучение щенка к туалету
Наталья Трампинская
ей 6 месяцев мы ей в 2 месяца ставили прививки
И туда и туда
Сам сри на пеленку, собака должна гулять
Наталья Трампинская
я наоборот хочу к улице приручить