Какой же это щенок? (к ответу выше)
Это взрослая собака, извольте гулять с ней!
Могли бы и плюшевую взять, с ней вообще никаких хлопот.
Пеленочники, лоточники рано или поздно начинают метить всю квартиру, не из-за этого ли вам продали взрослого кобеля? Куда он писал, пардон, у прошлых хозяев?
Приучайте к выгулу, или придётся жить в зассанной квартире.
Домашние животные
Как приручить чихуа хуа к пеленке? Вчера купили чихуа хуа 1год как приручить его к пеленке ?
????зачем купили собаку то? с ними гулять надо. а не как игрушку или кошку в дом притащил и чтобы она тут вам и ссала и срала. гуляйте побольше на улице и будет всем счастие
Животное нуждается в движении, свежем воздухе и общении с себе подобными. И единственная возможность для того - прогулки. А вы ее и этого хотите лишить, устроить пожизненное заключение. Сами вот так поживите в четырех стенах - взвоете ведь!
Зачем переучивать взрослую собаку к туалету на пеленки???? Это ненормально и нефизиологично для зверя - устраивать туалет там, где он живет!
К предыдущим словам, это точно, проверено
Как приучить щенка Чихуахуа к туалету

Вы можете сами выбрать, к чему именно приучать щенка. Можно использовать специальные собачьи пеленки, они хорошо впитывают, и хватает их надолго. Можно приучать к кошачьему лоточку без наполнителя. В любом случае, результат приручения будет одинаковым.
Сначала нужно постелить газетку в вольере прямо около места щенка. Когда он сходит на нее в туалет, нужно очень громко с одобрительными интонациями похвалить щенка. Сразу после того, как он пописал, его можно достать с его огороженной территории и поиграть с ним на диване или просто на ковре – в течение часа он в туалет уже не захочет. Через час стоит вернуть его обратно в вольер. Со временем щенок сам будет бегать к своей газетке, тогда нужно будет поставить около щенячьего места лоток и положить кусок газетки внутрь. Когда щенок привыкнет к лотку, газету можно больше не класть.
Пожалуйста, не кричите на своего щенка, если он случайно описался «мимо кассы» . Лучше интонацией покажите ему, что Вы недовольны, например «Малыш! Ну, как ты мог!» . Чихуахуа очень хорошо понимают интонацию и устыдятся.
Если Вы берете щенка на ночь к себе на кровать, будьте готовы много раз просыпаться и ставить его на газетку. Сам он спрыгнуть с кровати не сможет, а в туалет может захотеть раза 3-4 за ночь. Если щенок все-таки написал в кровать, не расстраивайтесь. До 5-6 месячного возраста они писают просто водичкой практически без цвета и запаха, так что достаточно высушить матрас. Но все же лучше не брать щенка на кровать до тех пор, пока он не научится ходить в туалет на лоток.
Со временем лоточек можно отодвигать от щенячьего места к месту его окончательной дислокации.

Вам надо было себе кошку завести.