Домашние животные

Подруга купила чихуа-хуа в питомнике за 23 000р, с документами, всё как надо. Выросло чудо в 5 кг.

А некоторые знакомые брали тоев по 10 000, без документов-и всё отлично. Вот и верь после этого в цену, питомники и тд....Считается что если питомник и документы-то это гарантия. Что вы об этом думаете? Заводчица кстати расхваливала щенка, говорила что папа чемпион мира, за вязку она платила 350 евро. А пост фактум сказала, ну извините... Оказалось у отца былдед супер крупный, вот в него и щенки. Всё же чих 5 кг, это не чих уже а пудель)
Жалко. конечно, но мы ведь любим наших братьев меньших не за размер)
Катрин Евгеньевна
Лучший ответ
Наталья Молчанова Это точно! Они его все обожают)
А вы не думаете что подруга раскормила так?

Собака йорк 7 кг... это тоже немыслемо, хотя и родители там
"Мини шоп"...И тоже хозяева раскормили... Так что не нужно сразу думать на заводчиков!!!
Собака "с гарантией" покупаеться после смены зубов, по договоренности с заводчиком и после двух выставок под породником. Щенок такой стоит 150 - 200 тыс + сумма в месяц за содержание ...
23 000 - это пет класс.
Елена Ивченко
Наталья Молчанова Первый раз слышу что чихов продают по 150-200тыс. Самая большая цена, что мне попадалась в обьявлениях-45 000р.
Пусть скажет спасибо что у нее медведь за 23 куска не вырос=)
это норомально, гены передаются.... покупая щенка даже самого навороченного нельзя сказать каким он будет... ведь мелких собак редко вяжут.. однако миники есть)))))
На ажиотаже непонятного происхождения каждый хочет нажиться.
А витамины для роста в младенчестве собачке давали? И разве точно это не пудель?? ? Откуда тогда в вашем вопросе такое сравнение? Даже крупный чихуашка ни как не может стать похожим на пуделя. Вас крупно и жестоко надули.
Наталья
Наталья Молчанова Да нет, я так пошутила неудачно))) На вид то он чихуа.
это пет-класс в лучшем случае, либо аферисты, которые делают левые документы на щенков непонятного происхождения (скажем от внеплановой вязки) , подкладывают их под породную суку и продают как будущих чемпионов людям, которые ничего не соображают. 23 рубля вообще не цена чиху шоу класса.
может он просто слишком много жрал
Расима *****
Наталья Молчанова Что выимели в виду? Дёшево чтоли слишком?
Настя Лойко как же грубо!
а я чиха выбирала самого крупного из 3! и рада что мой стандартик! ему 1год и 3 месяца вес 2.800! так ведь берёшь в руки и маешь вещь! как говорят! не страшно потискать и крепенький! пусть не переживает! а сколько ему сейчас?
! Noona !
У меня цвергпинчер весит 9 кг, он не толстый. Заводчица предупредила, что именно этот щенок (из пяти в помете) будет крупненький, поэтому именно его я и выбрала.
ну и что, бывает. Судя по цене, собака не шоу класса, и что ваша подруга тогда хотела?
Dikos' Ахметжан
заводчики хорошие, не надо их ругать.
просто менталитет такой - не нае... ёшь, не проживёшь.
Alexandra Povstyanaya
мне кажется вашу подругу чуть пидманули)))) либо действительно перекорм...
А отца и мать при покупке щена показывали?
Бывает...
перекормили его бедного
Галина Гуш
Мужик приходит на птичий рынок с медведем.. . и говорит: "Где найти того мужика, который мне год назад его за хомячка продал?! " )))