Домашние животные

Помогите советом. У меня появился щенок немецкой овчарки,прелестная девочка..Но спать тоже очень хочется.

Мужайтесь, вам просто пережить первые дни надо .От меня муж вообще ушел спать в другую комнату - ребенок в первую ночь рыдал, а ему в шесть утра на работу на сутки уходить .Но щенок ничего, освоился быстро, правда, мерзавец, добился, что пустили на кровать. Но у нас мелочь, цверг пинчер, а у вас зверь серьезный, с ней койку делить... не идите на поводу! Обозначьте место ковриком, как уснула посреди дороги, относите туда и приговаривайте : "место " . Щенки осознают быстро. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
Т)
Тамара )))
Лучший ответ
Ещё денёк потерпи: корм приготовь загодя и грелку. Посреди ночи заахнычет, -дай поесть и греелку тёплую ппод бок её.
подожди пока вырастет
Lilit Ohanyan
потерпите день другой дайте ей игрушек кучу на ночь наиграйтесь с ней до усталости что бы вырубилась
Первые трое суток, особенно, если вы не взяли кусок подстилки с запахом общепометников и матери, щенок испытывает стрес поэтому беспокоится. Последнее кормление сделайте не ранее 23часов и кормите мясом! . После каждого сна и приема корма выводите на улицу для ПАССИВНОГО МОЦИОНА! Сделайте инъекцию имуномодулятора (фоспренил) , чтобы не бояться заражения вирусами до прививки в 60 дней. Не берите щенка к себе в постель. Сразу же обеспечте щенка игрушками. Старайтесь играть с ним его игрушками, а не руками. При попытке щенка схватить Ваши руки или одежду, отвлекайте внимание щенка игрушкой.
Nura Abdiallieva
завели собаку - забудьте о том чтобы выспаться
Это будет около недели, щенок попал в новый дом, где нет его мамы, братиков, сестричек. Вам нужно стать его новой семьей, уделяйте побольше внимания, накупите игрушек что-бы ему было чем занятся
А у меня есть двое детей, прелестные малыши 16 и 18 лет, и представляете, спать хотелось все 18 лет.

Способа нет. собака сама привыкнет. А если будете с ней торчать как только заскулила, она быстро поймет как привлечь ваше внимание и будет этим пользоваться. Закрыли ее одну и пошли спать. В конце концов вы не болонку растите, а серьезную собаку.
дня через два выспишся!
Ольга Шубина
Если прелестная девочка, то придется потерпеть немного. Такова судьба собачников.
N:
Natalia :))
А зачем тогда животное заводить нужно было?
А вообще с щенком нужно гулять четыре раза в день, и в определенное время.
Чтобы собака знала свой распорядок дня, как и у каждого из нас есть свой порядок и распорядок. Когда подрастет до шести месяцев уже надо начинать дрессуру
Shopik .
Потерпи немного, ребенок же
Maria Katerinich
Пока щенок маленький, скучает по маме, особенно первые дни, можно пристроить его рядом с кроватью и ночью опускать руку, погладить его, я так делала.
Найми собачью няню, как у меня)
Если щенок не спит, нужно чаще с ним гулять и заниматься подвижными играми!! ! Моцион для растущего организма очень полезен. Щенок будет "выбегиватся" и сон сам к нему придёт. А за одно и к вам!
Airin Berlinski
...а совет-то какой нужен?