Домашние животные
Кошатники!В каком возрасте ваш кот начал метить и стерилизовали ли вы его впоследствии?
Стерилизуют кошку, кота кастрируют. Метить начинают с 8-10 мес. , оперируют после 9 мес.
Аккенже Бекешева
Моему котику 9 мес.,пока не метит,но иногда плачет и завывает,стоит ли опасаться,что будет метить,ведь март прошел,или им все равно,какой сезон?
метить он у нас не начинал. просто стал очень страдать, кричать и стонать. и ходить в туалет нарочно в неположенных местах. это началось, когда ему был 1 год. примерно через пару недель после начала вызвали на дом ветеринара - кастировать. как только отошел от наркоза, снова стал веселым и игривым, умницей
Аккенже Бекешева
Мой вот тоже не метит,но кричит и стонет-это что-то!!!!Аж душа разрывается,глядя на него,наверно тоже придется чик-чик.Ба,как хорошо,что на дом можно вызывать,это очень удобно!А сколько заплатили?
не успел - приняла привентивные меры в 8 месяцев. теперь ему уже 7 лет
В общем вам уже пора. Чем раньше кастрируете, тем меньше будет потом неожиданностей. 9 месяцев хороший возраст. А сезон тут конечно ни при чем.
я кастрировала еще до того как он начал метить в 7 мес
Метить начал в возрасте около года, еще примерно пол года я практически ежедневно стирала огромную штору и пыталась вывести запах с дивана который он метил, потом кончилось мое терпение и несмотря на протесты мужа кота кастрировали :). Совершенно не обленился, не разжирел, такой же активный, игручий, только не метит.
Он только первый раз пометил, вечером уже был кастрированный. Ему тогда было 4,5 - 5 месяцев
Метить не успел, кастрировали в 10 мес. Просто сильно вонял лоток, и котик кричал под дверями. А теперь спокойный и ласковый. Наполнитель в лотке меняем 1 раз в неделю.)
У меня так и не начали метить, два вообще поздно кастрированы в 6 лет-не метили, один в 10 мес. вынужденно по состоянию здоровья...
у меня ни кто никогда не метил, не правильные кисули у меня (
У меня только кошки, а у подруги кот, она его кастрировала, так он начал в прихожей на коврик писать. Коты они и есть коты.
Не успел, я его опередила
Наш сосед кобель в трехмесячном возрасте нашу кошку обматерил!!! В день нашего материнства его кастрировали метит все и до сих пор ему уже7лет и сыночки все внего кобелистые пошли!!!!
мой не успел, я его кастрировала, он ниразу мимо не нагадил!
Мы своего кастрировали в 11 месяцев, врач сказал, что желательно это делать от 10 месяцев до года, потому что в год-полтора у них заканчивается полное формирование, и если они уже привыкли метить, даже кастрирование может не помочь.
Мой кот начал метить в 4 года, после этого его кастрировали. Метить перестал.
Начал метить в возрасте 9 месяцев, а кастрировали в год с лишним