Домашние животные
Здравствуйте! Купила щенка той - терьера
Не знаю что делать все время пишит сама не ест я ее с ложечки кормлю. Подскажите пожалуйста что можно сделать! Ей 1 месяц 8дней.
Ответственный заводчик не отдает щенков раньше 45-дневного возраста. К этому времени они уже приучены самостоятельно питаться. А в месячном возрасте щенок только начинает прикармливаться, и после каждого прикорма должен сосать мать. Пищит он от того, что его желудок не справляется с перевариванием непривычной пищи. Купите заменитель сучьего молока, и после каждого кормления давайте его. Кормите творожком "Агуша" без наполнителей, мясным детским пюре (только без свинины) . Количество кормлений - 6 раз в день. Можно купить баночный стартовый корм для щенков мелких пород, там все хорошо сбалансировано.
1 месяц и 8 дней, это очень рано вы её купили. Мелких обычно берут с 2.5 месяцев. а вообще мучайтесь так, раз ума не хватило подождать. Ещё научится. Проголодается- не кормите, а подносите к миске.
Держите в тепле. ей холодно, так как она короткршерстная
Очень рано вы взяли щенка, он же еще молочник, купите в ветаптеке заменитель сучьего молока, понемного давайте корма для щенков премиум класса. Такой малышь еще сам греться не умеет, надо к нему в лежанку положить грелку или бутылку с водой, завернутую в полотенце .
рано забрали их с 2-3 месяцев берут.
Собак младше 2-х месяев ни один нормальный заводчик не продает ...Да по сути и ни один нормальный толковый покупатель не покупает ...
вообще раньше 3-х месяцев не берут собак стараются сделать прививку а потом уже отдавать новым хозяевам, удачи вам и терпения в подращивании малышки
А нет ли у вас старой меховой шапки? В свое время мы подобрали щенка, крохотного совсем, взяли шапку, вывернули наизнанку и посадили его туда, малыш успокоился. Спал в этой шапке месяцев до 2-2,5. С кормлением будут проблемы, конечно, кормить надо часто, 7-8 раз в сутки. Кушать если не умеет, тогда покупайте заменитель молока и приучайте к нормальной еде постепенно. Учили есть мы не с молока, а с кашки полужидкой и мягкого творожка, в молоке захлебывается. Конечно, люди абсолютно правы, таких малышей не берут, но уж коли вы взяли...
что то рановато забрали.. . надо бы еще около мамки подержать
с ума сойти кто вам продал такую малявку, теперь выкармлевайти каждые 2 часа, ваточкой протирайте письку и попу так бы делала мать !
Я не понимаю откуда вообще такие заводчики, которые отдают щенков, которым и 2ух месяцев нету.... Ничего вы не сделаете... маленьий он очень еще... только просто больше внимания, ласки, поймите его только недавно мама вылизывала и была всегда рядом.... а счас ему кажеться что он один... первые недели 2 будет оч тяжело... держите его постоянно в тепле, еду тоже теплую давать нада, молоко обязательно, можно лучше сливки
офигеть, щенков в 2 месяца вообще уже на руки отдают.
А зачем так рано забрали от мамочки, ещё может она мало времени с вами, возможно это стресс.
у меня у подружки терьер, не волнуйтесь! Он оже постоянно пищал, всё пройдёт! и тоже приходилась кормить с ложечки! Она ещё маленькая, подростёт и всё нормализуется! =))удачи