Домашние животные
профилактика лишая. Что лучше? колоть вакдерм или сразу усыпить?
Врачи зря не скажут! Сказали - усыпить, надо усыплять!!!
Отличная профилактика.... Сразу усыпить .. всех.. . и никаких проблем...
Профилактика - это прививки ежегодные. А если уже лишай, то лечить надо. У меня все переболели, и ничего, вот какие красавицы!
Таких врачей усыплять надо, чтоб подольше не просыпались.

КАКИЕ врачи???? Я тя умоляю, ты в дремучий колхоз к врачам ездила?
ЗЫ. Щас язык начнет шевелиться - позвоню))
Профилактика лишая у кого? У собаки? У кошки? Звтаназию кто заслужил?
Эййй! ! Ты чо? ? Лишай?? ? Усыпить?? ? Это ты про кого?? ? Блин!!!
Екатерина Тыманович
Это она про 4 кавказских овчарки... =((( Бедные собаки!!! =(((
отдайте умным людям. и больше не заводите никогда животных.!!! даже крыску, хомячка и тд.
Ну ни фига себе профилактика.... Или у меня на ночь глядя с чувством юмора хреново стало?
Кого усыпить? Животное? Всего лишь из-за лишая?? ? Он же лечится!... А если у Вас волосы клочьями полезут, у Вас тоже встанет вопрос - жить или нет??? ?
Врачи сказали усыпить?? ? В качестве профилактики?? ? Да они не в своём уме, смените ветклинику!!!! А лучше, в качестве профилактики от смерти, отдайте животное мне или в другие хорошие руки!!!!
Капустина
ой, заберите!!!!у меня 4 кавказских овчарки!!!!
все с лишаем!
А с каких пор лишай повод для усыпления???? Лечите, и лучше у другого вета.
про профилактику впервые слышу, а вот насчет лечения-лишай прекрасно лечится и совершенно не зачем животное усыплять! в ветеринарной клинике делают вакцину больному животному и назначают мазь! у моей кошки через 2 нед все прошло!
Татьяна Lr
Прививки делать каждый год.
Алсу Каримова
кошка домашняя на улицу не выходит,это я виновата была подобрала на лестнице котенка месячного ну и притащила его домой ,спустя месяц моя кошка заболела ,причем лишай у котенка на лапках был,лечила обоих)
Если вам это сказал ветеринар - это не ветеринар!! ! Даже в совке от лишая собак лечили (правда, почему-то только собак, а кошек все-таки настаивали усыплять) . Лишай прекрасно лечится!! ! Это вам не мочекаменная!! ! Для этого даже ветеринар (особенно такой, который вам про усыпление сказал) не нужен! Идите в ветеринарную аптеку - и будет Вам (и вашему питомцу) счастье!! ! Даже в самых скромных зоомагазинах можно нынче найти массу препаратов! У меня брат живет в деревне - как-то пожаловался, что его Гена (кот) лишай подцепил, попросил что-нибудь найти. Я зашла в ближайший зоомагазин, заранее представляя как меня оттуда пошлют (в лучшем случае в ветеринарку) . Была дико удивлена, когда мне еще и выбор предложили. К сожалению не помню, как это средство называлось. Помню только что надо было в какой-то пропроции с водой разводить, и купать. Кот был совсем плох. Были не просто отдельные очаги - проще было найти места без этих самых очагов. Чесаться перестал после первого же купания. Когда я через месяц приехала к нему в гости - шерсть, конечно, длинной еще не стала, но отрастала, и результат был на лицо. Сейчас же - суперкрасавец. (Было это около года назад) . Не берите грех на душу. Забудьте слово "усыпить"
из-за лишая усыплять??? ?
ну вы вообще (((((((((((((((((
Если считаете -лучшее средство от головной боли - гильотина, тогда усыпляйте!
У вашей кошки нет лишая, просто вы решили народ поволновать?
Мыслитель!