Домашние животные

Первый ветеринар,сказал-нехватка витаминов,а другой-дерматотифоз!пьем витамины,колем Вакдерм,но ничено не помогает

Mehribonim Mehr
Лучший ответ
Сделайте соскоб, если дерматотифоза нет, смените корм.
Вы хотя бы намекнули о ком идет речь ---это корова, собачка, кошечка, свин и как вообще выглядит заболевание?
каким интересно образом Вашему питомцу могли поставить два совершенно разных диагноза? Соскоб что, не брали? если нет, то поставленный диагноз может совершенно не соответствовать настоящему. поэтому и лечение не помогает! А сколько лечите уже?
Лечение лишая. Стригущий лишай у собак и кошек
Вопросы о стригущем лишае часто задаются на нашем ветеринарном форуме. В данной заметке приведены ответы на десять наиболее частых вопросов, задаваемых по этой теме.
Далее… http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=121
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=44
Дерматофития. Лечение лишая у собак и кошек
Дерматофития собак и кошек обычно вызывается патогенными грибами из рода Microsporum canis, Microsporum gypseum, Trichophyton mentagrophytes. Это заразная для людей и других животных инфекция.

Заражение происходит через больных животных (шерсть, чешуйки) , окружающую среду (инфицированную грибком) , предметы ухода (подстилка, миска, щётка) .

Источниками инфекции (резервуарами) обычно являются кошки (Microsporum canis), грызуны (Trichophyton mentagrophytes) и почва (Microsporum gypseum).Далее… http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=303

Вначале обязательно сдайте соскоб, возможно это и демодекоз, и гормональные нарушения, алопеция. Только анализы могут поставить правильный диагноз, оттуда и назначать правильное лечение.
делайте соскоб, вопрос такой "конкретный" какие хоть клинические признаки
А водку пробовали? Мой брат всех своих собак водкой лечит.
Настя Седова
че это за фигня такая дерматотифоз?
дерматофитоз.. . от Вакдерма эффект не сразу, не раньше чем через 2 недели