Домашние животные

У щенка алабая уже 5-й день рвота и понос, нет аппетита. Колим витамины и антибиотики но ничего не помогает. Что делать?

к ветврачу идти для постановки диагноза, а не заниматься самолечением!!! 5 день это уже серьезно, спасайте щенка, ему, возможно, капельницы уже нужны

сходите к другому вету, спасайте щенка, лечите. пусть анализы возьмут
Анастасия Мариевская
Лучший ответ
выход только ехать к город к хорошему врачу
без капельниц и спецпрепаратов не выходите щенка
Оксана Салыга
А в город съездить не судьба??? Т. к. вы НЕ ЗНАЕТЕ, что с щенком и лечите не понять от чего, от антибиотиков ему может стать только хуже
Юлия Варюшина
Антибиотики и витамины не помогут без противовирусных препаратов. Хотя бы в обычной аптеке купите Циклоферон для инъекций и колите щенку. Не пугайтесь, если моча щенка станет переливаться радугой)) )
А по-хорошему - щенку нужен грамотный ветеринар, капельницы надо обязательно - малыш не справится сам.
По 30 мл физраствора и 10 %-ной глюкозы подкожно в разные места ему вколите, если до ветеринара никак не доехать. Эффект, конечно, не тот, что от капельницы, но лучше, чем ничего, чтобы поддержать малыша.
=) Катрусик
Какой диагноз поставил ветврач? Или вы занимаетесь самолечением?
Ищите другого вета, иначе щенок погибнет.
Ольга Магура
Эх, раз не помогают уколы и не возможно поставить диагноз, то нужно сдать анализы ( кал, кровь).... Езжайте в ближайшую горвет станцию (в прочих данные анализы на инфекции, вирусы, могут не брать попросту)
Если еще затянете, то боюсь, летально может закончится (((
Если нет вета толкового, сгоняйте к инфекционисту людскому. Хотя бы диагноз поставит. В большинстве случаев совпадают. (Это в том случае, если до нормального вета никак не добраться, а не просто лень) . У нас до недавнего времени было сложно с лечением собак-котов. Рентген - в травматологию, цитология-гистология-прочие анализы - в лаборатории при больницах человеческих.. . А что делать? Включайте фантазию и действуйте! Удачи и здоровья!
ну как бы СРОЧНО ехать в ветку