Домашние животные
Кота нет 5-й день.
Моему котику недавно год исполнился. Весна, гуляет, но на этот раз ушёл и уже 4-й день не приходит. Очень его любим, как член семьи, а все нет... Вернётся ли? Или уже все, пиши пропало, можно слезами обливаться...?
Не паникуйте вы так. У нас однажды кот пропал почти на 3 недели. Не кастрированный, конечно же. Уже смирились. Но все-таки пришел, чутка побитый, в ранах, исхудал. Больше не убегал так, да и не пускаем. Вы не сидите на месте - ищите, спрашивайте местных жителей, можете показать фотографию пропавшего кота, вдруг они видели. Напишите в группу города (если таковая есть), спросите там. В крайнем случае - делайте и развешивайте объявления. Велика вероятность, что кот найдется. Но учтите, что самовыгул чреват различными и печальными последствиями. Могли живодеры поймать, могли собаки покусать, машины и отрава тоже являются опасностью для животного.
Как только найдется - везите на кастрацию. Кастрированные коты более спокойные и не стремятся убежать из дома. Вообще стоит помнить о том, что кошки и коты - домашние животные, а значит на улице им делать нечего. Будете так и дальше отпускать одного гулять - может и вовсе не вернутся. Выпускайте на улицу только под присмотром. Удачи вам в поисках!
бери нитку любую, или от пряжи-вообщем длинную, иди на кухню, завяжи вокруг стола ножек нитку, в это время думай о коте .завязала, жди в течении 1-2 дня) возможно дольше. но если живой. быстро придет. по поверью, ты привязала ноги ему к дому, и его они домой приведут. как придут, не отвязывай нитку, он будет ходить на улицу. но быстро возвращаться и гулять рядом с домом. даже если его кто то забрал к себе-он вернётся домой. это реально работает.
Зачем слезами, скорей всего его какая-нибудь бабушка подкормила, и он с ней остаться решил.
Просто нового котенка возьмите, которому больше у вас понравится.
И если так сильно переживаете, то лучше кастрируйте и не выпускайте, пусть чисто домашний будет.
любимых котов на самовыгул не отпускают. и собаки порвать могли, и убить кто, и машина сбить..
ищите, потом кастрируйте и никуда не пускайте.
может и найдётся ещё ваш кот
Елена Романенко
Так как не отпускать, если мы живём в частном доме? Не квартира же, чтобы он дома сидел, а двор свой..
возможно кто-то забрал. расклей объявления о поиске. с приметами и фото.
Соболезную (
Коты очень любвеобильны. Если не нагулялись., то и 3 месяца ходить могут, их просто более авторитетные коты не допустят. Пока не получат или пока сильно плохо не станет. И то их это не останавливает. Если не хотите пускать, то лучше кастрация, тем более что он у вас половозрелый.