Домашние животные

Как отучить кошку гадить в прихожей? Ведь когда набью ходит нормально в горшок...

Посмотри её предано в глаза - и скажи: " Милая, так делать НЕЛЬЗЯ! "
Сая Аубакирова
Лучший ответ
купи детскую шипучку и посыпь туда куда ходит а потом когда она пописает туда посмотри на ее реакцию когда гранулы под ней начнут взрыватся.... я свою так выличила летела как торпеда. . сейчаз вся на измене
Лола Авалиани
У меня тоже гадил в прихожей. Поставила там второй лоток. Теперь проблем нет!
Многие кошковладельцы, которые говорят "Да моя Маруся ни-ни! " - безбожно лгут!! ! К сожалению, гадить (это по-нашему, а по их - метить) кошки запрограммированы самой природой. Коты метят в 95% случаев, кошки примерно в 50%-ти. Поэтому, если Ваша кошка уже взрослая, привычки у неё устоявшиеся, а Вы всё же её любите и расставаться с ней не собираетесь, прекрасный выход - клетка. Многие профессионалы-заводчики маленьких собак и кошек держат своих питомцев в подобных клетках. И животному спокойно - лишний раз "на пинках" не летает. И Вам - хорошо. Поймите, мы конечно держим животных в своих домах, но кто сказал, что мы имеем право их переделать под себя?... Увы. Они имеют свои привычки и инстинкты. И для Вашей кошки писать там, где она хочет - это нормально. Поэтому Вам вместе с ней придётся приспосабливаться к совместной жизни. Удачи!
я сразу полюбила своего чиха, который гадит в прихожей, видя куда решил пописать щенок. а вообще мне кажется кошку приучить легче. поменяйте наполнитель и купите антигадин. если поймаете в момент "преступления"надавайте тумаков, натычте носом и отнесите на лоток. а еще я свою кошку приучала так: уходя на работу я ее просто оставляла в туалете. 4 дней оказалось достаточно, чтоб она поняла где стоит гадить, а где нет.
Либо что-то Вашей кошке не нравится в том месте где Вы поставили ей туалет, либо у нее начинаются проблемы с мочеиспусканием. Еще причина может быть в том, что кошка не стерилизована и просит кота.
Первое, что Вы можете сделать - купить наполнитель, самый дешевый ( на первое время) , минеральный (потому что он напоминает песок) и насыпать в лоток. Если у Вас лоток с решеткой, решетку на некоторое время надо убрать и насыпать наполнитель прямо в лоток.
С другими причинами придется справляться вместе с ветеринарным врачом.
И еще. Вы не написали возраст кошки. Если это котенок до 4-5 месяцев, то нельзя покупать комкующийся наполнитель. До этого возраста котята все пробуют на зуб - не дай Бог съест, хлопот не оберешься. Удачи Вам и терпения! Все будет нормально!
для этого случая есть 2 варианта 1. нужно корытце 15х30 минимум и ежедневная смена песок 2. отдайте кошку в хорошие руки.
Ответ для г-же Евгении Татаренковой, которая написала подобное (далее следует текст, написанный вышеуказанной г-жой, орфография и пунктуация соответствует первоисточнику) :
"я сразу полюбила своего чиха, который гадит в прихожей, видя куда решил пописать щенок. а вообще мне кажется кошку приучить легче. поменяйте наполнитель и купите антигадин. если поймаете в момент "преступления"надавайте тумаков, натычте носом и отнесите на лоток. а еще я свою кошку приучала так: уходя на работу я ее просто оставляла в туалете. 4 дней оказалось достаточно, чтоб она поняла где стоит гадить, а где нет. "
Итак ответ: "Спаси Бог всех животных от подобной хозяйки! "
Lesy Ukrainka