Домашние животные
Стоит ли наказывать кошку? Прокусила мне палец, а кккровь не могу остановить. И перекись и йод. А она спряталась
нет, она уже не помнит, кошек надо наказывать сразу поймав её с поличным!
Найти и укусить ее немнога до крови, йод и перекись ей не давать ...
а сирьезна низзя наказывать меньших поломаите ей психику и писец а не кошко
Раз спряталась, значит понимает, что накосячила. Вылезет- поговорите по-душам.
Бесполезно, но поговорить надо)) ) Я своим, в таком случае, просто говорю где они окажутся, если это ещё раз повторится!!!! А оно всё повторяется и повторяется, а я всё говорю и говорю.... Кошки - это не только ценный мех, а ещё и характер, не всегда покладистый))))
Поздно. Если спряталась. Наказание должно следовать строго после проступка, на месте. Иначе животное не поймет - за что?
я их за ухи за это кусаю - сразу доходит
Вообще то воспитанные животные не кусают хозяина даже в крайних случаях (моя кошка не укусить даже, если нечаянно наступить ей на хвост) .
Наказывать надо сразу, а то, если наказать потом, то животное просто не поймет чего вы от нее хотите. Спряталась значит сама испугалась.
Кошки сильно разные, как и люди. Некоторые понимают, что их наказываю ЗА ЧТО-ТО, другие нет.
Кто спряталась? Перекись или "кккровь" ?
У тебя получается так: Казнить. Нельзя? Помиловать.
По теме: Можно наказывать, но не битьем. Потаскай за шёрстку.
Нет, это животное, если вы накажите, будет еще хуже.
стоит конечно, если это конечно не вы ее довели до такого
Личное дело каждого, вот и реши на сколько ты любишь своего домашнего питомца.
не стоит кошки животные злопамятные. Как - то я забыла своего кота на балконе на день на следущее утро в моих любимых туфлят лежала кучка всего того, что он думает по этому поводу.
идите в медпункт
Кошки создания умные (в большинстве) . Поговорите с ней, объясните как вам больно. Как ни странно, но они все понимают. Хотя бывают исключения.