Домашние животные

Какого прикольного домашнего питомца купить ребенку на ДР (12 лет)? Так чтоб играл и особо не доставлял проблем никому.

хомяк или крыса живёт всего 3 года, но воняет. хотя крыса прикольное, и очень умное животное, можно с собой на прогулку брать, опять же метит хозяина, то бишь гадит на него ))) волнистый попугайчик неплохой вариант, всё равно не проживёт сколько должен, но почти не воняет, но орёт когда ему вздумается, и приручать долго :(( но ребёнок всё равно собаку потребует, или котёнка притащит . всякие черепашки и прочие это для квартиры не очень (главное не брать красноухую!!! )
лучше сходите вместе с ребёнком в зоомагазин ))
Эльвира Хакимова
Лучший ответ
Кто чтобы проблем не доставлял? ПИТОМЕЦ? Или ребенок 12 лет? Вы бы подумали хорошо.... прежде чем живые подарки делать ?
И собака и кошка и попугай и черепаха и хомяк.... они хотят есть, гулять, гадят... и представьте себе болеют даже! Может лучше ролики... велосипед или компьютер ?
Юля Махмудова
Думаю подойдет мягкая игрушка ...День варенье пройдет и забот никто не создаст.
А так птичку кормить надо, утром петь начинает, при линьке перья летят, корм и шелуха бывает оказывается на полу. Собака ходит в туалет на улицу и требует большего внимания, кошка хоть и домосед, но внимания не меньше требует ( туалет, шерсть и т. д.) . Рыбки.. . можно и рыбки, но ведь сдохнут без внимания. Так же как и свинка, мышка, хомячок ...
Любое животное требует внимания.... Это же не игрушка. Типа купил и далее само разберется, что и как делать.
морскую свинку или карликового кролика. Заботу об уходе ребенок 12 лет свободно осилит (мой с 6 за свинками сам смотрит) Это животные которых можно подержать на руках. погладить, выпустить по дому побегать. Но при этом они не путаются под ногами, не мешают заниматься.
ЛЮБОЕ!! !животное - это проблема и ответственность.
Мои заметки о содержании разных животных
любое живое существо требует ухода. даже рыбки не просто себе плавают и пузыри пускают. им тоже нужно обустраивать аквариум, чистить его регулярно, кормить их.. . вы уверены, что вашему ребенку хватит силы воли выполнять эти обязанности? иначе забота о питомце ляжет на ваши плечи. а играть и без проблем - только плюшевые.
Julia Хижняк
купите хорька. Забавное животное, чистоплотное, не линяет, не кусается и очень ласковое, да и стоит недорого
Гульфиса ***
Екатерина Евсеева А вы сами-то держали хорька?Помоему вы его только на картинках видели.
Гульфиса *** Если Вы так сведущи в этом вопросе,то должны знать,что хорек,продаваемый в зоомагазинах,называется,,ханорка,,,а запах идет от дикого хорька,выращиваемого на шкуру.И стоит эта ,,ханорка,, от 3 до 5 тыс.,и стерилизовать ее не надо,потому-что она выращена в лабораторных условиях,без мускусных желез.Для жилья ей подойдет коробка из-под сапог,разделенная на 2 половины(спальню и столовую)Ест она,если по весу 80-100 гр.мясной-овощной смеси.Лабораторный зверек,в отличии от дикого,днем не спит,предпочитает находиться с хозяином.ЕЕ можно носить с собой в кармане или в сумке,лишних хлопот не доставляет,приручается быстро,обувь не грызет,подушки не петрушит.В некоторых зоомагазинах стоимость может вальировать от 500 до 1500 р.Если Вы проживаете в Москве,могу дать адрес.Надеюсь,теперь Вы удовлетворены?
Купите игрушку.. . С Вашим отношением к питомцу (даже до покупки) заводить животное не стоит.. .
Животные они ведь от слова "живо" то есть живые, и так или иначе за ними надо убирать, следить, ухаживать.. .
Просто жалко животинок...
Виктория Есина ты тупая? откуда ты знаешь про мое отношение к животным? я собаковод со стажем! в след раз читай вопрос внимательней!
Паук-птицеед. кормить раз в неделю, террариум место не занимает (20Х20 см) , дети в восторге (взрослые не очень).
Люся Козлова
Живое существо - это вам не игрушка!
чтобы проблем не доставлял - игрушечного. Остальным нужен уход, внимание и забота !
хомяка проще всего
Интересный вопрос.. .
Самое беспроблемное животное - чучело совы.
А если серьезно, то любое живое существо требует ухода, заботы, внимания и времени.
Если изначально так ставится вопрос, то лучше никого не берите.
Natalia Bostan
Любой питомец требует ухода, если не хотите никаких проблем, лучше вообще не заводить. Ребёнок быстро наиграется и что потом?
Mаша Cитникова
У вас не такой уж и маленький ребёнок. Если он вполне оветственный-купите ему собаку (если конечно он их любит). Я подарила дочери собаку, когда ей было 11 лет. Сейчас собаке 9 лет и дочь до сих пор за ней ухаживает и выводит только сама. Хомячки и крыски конено доставляют меньше хлопот, но жизнь их коротка, жалко расставаться.
Ольга Губка
братика или сестричку
Плюшевого медведя, проблем не будет!
Для тех кто писал выше и для вас говорю: у питомцев больше плюсов чем минусов! Животное приучит ребёнка к ответствености. А вот к выбору питомца нужно отнетись со всей серьозностью. Ребёнок будет ухаживать и не бросит рыбку или черепашку, но удовольствие такой любимец ребёнку принесёт немного. Если завести собаку или кошку, то забота о них ляжет на ваши плечи, а ребёнок через пару месяцев разочаруется в любимце! Грызуны и волнистые попугайчики-отличный выбор. А кто из них лучше? Грызуны-чудесные любимцы. Но они мало живут. Попугайчики живут дольше, но ухаживать за ними-сложнее. Итак: для начала купите ребёнку декоративную крысу. Они неприхотливы и отлично поддаются дрессировке. Но если ребёнок их боится заведите хомячка. А вот плюшевая игрушка только сильно расстроит ребёнка! Другой подарок тоже не принесёт радости ребёнку желающему живого питомца! А тут можно узнать всё про декоративных крыс http://www.rat.ru/
Все что вы не купите доставит радость и удовольствие в общении. Если вы уверены, что ваш ребенок его не будет мучать -удачи.
Любовь Ярош
А ребенок кого хочет?
Ирина Бугрова
Хомячек, их дети любят .да и проблем ноль.
Алёна Закордонец Я заводила дома море животных, хомячков люблю, но их главный недостаток - они скорее ночные зверьки, днем любят поспать, а всю ночь мотаются. Хотя точно, прикольные и в карман можно спрятать.)))))))
рыбку, хомяка
Кошечку - британца. Мы только - что это сделали, нарадоваться не можем. Умница, красавица, не воняет и ребенок занят
купите крысу-очень интересное животное, умницы такие, я то же раньше брезгливо морщилась, а когда мы приобрели крыску- мое мнение изменилось.
Лера Ким
Ольга Курдюмова У крысы в клетке нужно убирать каждый день.Занятие не из приятных,особенно для ребёнка.
Ардак Сюбебаева Когда меня спрашивают про крыс,я отвечаю:"Заводить однозначно!!!"...И хвостики у них ХОРОШИЕ...))))))А убрать клетку несложно....Дитё за пазуху,клетку под душ.Никто ещё не надорвался))).
Морская Свинка
рыбок, думаю для вас не будет проблема мыть аквариум,,, беспроблемных животных нет!!!!
Крыса прикольное животное. Но это смотря какой ребёнок а то есть дети которым лишь бы поиздеваться …