Домашние животные

А почему когда пускают детей гулять с собаками(даже маленькими)им не обьясняют что к большой собаке лучше не подходить..

Иду как-то со своим,на встречу ребёнок лет 8-9 с таксой,которая так и пытается прорватся к моему с лаем,я отошла в сторонку...а ребёнок дальше подходит ко мне со словами....иди,познакомся\ с большой собачкой...?Я была в шоке!!! Мой добрый,но когда на него нападают-даёт сдачу.
потому что безоответственые ((
*** Зузу***
Лучший ответ
ну я заранее достаточно строгим голосом предупреждаю, чтобы на 360 градусов и с пляжу

а если серьезно - наверное просто ребенка переполняют эмоции и жажда оказаться в кругу других собачников
Ирина Шатунова
Тетяна Мацібора Я понимаю ребёнка-у самой ребёнок,но одну с собакой я гулять не пущу.
Мы когда гуляем - предупреждаем, что если ваша собака нападать не будет - то пусть к нашему идет. Ну помнет мой кавказец таксу немного, и что? Вариантов два - либо таксе понравится, и они подружатся, или она больше не будет к нам лезть.

А ребенок определенно хочет "влиться в коллектив". А то он же тоже теперь собачник, но как-то в стороне от "завсегдатаев клуба". Он же видит, что собачники гуляют вместе, общаются, собаки стаей носятся. А он один, аки перст. У нас, например, в друзьях числятся несколько йорков, пара пекинесов, той и море собак более подходящего габарита, от питбулей до английского мастифа. Причем возраст друзей от 3 месяцев и до 8 лет.

Так что я бы смотрела по поведению собак, и если нет признаков приближающегося мордобития - то пусть познакомятся. А ребенка можно познакомить с остальными, а там он сам разберется, с кем его собака дружит, а с кем - не очень.
К вам ежедневно подходят дети с маленькими собаками? Ну если у вас большая собака, и если вам не нравится, когда подходят другие, то может быть стоит гулять там, где хорошо собаке (напрмер на пустыре или в лесу) , а не вам...?
Вам повезло, у Вас с таксой.. у нас вот с ротвейлером мальчик лет 7 гуляет.... и пытается на строгоче его держать, когда он на всех мимо проходящих собак бросается.
Ребенок добрый, а вы злобная тетка. Что значит: "я отошла в сторону"? Пусть порвет, уроком будет?
Unama Kkbu?
Таксы любят пошуметь ))))))
ребёнок- это дурёхас большим воображением