Домашние животные

а ваши дети гуляют с собакой?

Анна Котова
Если я рядом, то вроде как гуляют. вообще не доверяю
Нина Дмитриева
Лучший ответ
нет, конечно. во-первых ребенок не доросла еще, ребенку до 14 лет не положено одному с собакой гулять, это просто не безопасно, во-вторых собака моя и я его ни кому не доверяю.
вот будет у ребёнка своя собака, которую она воспитает, тогда и будет гулять.
Катюша Басова А цвергпинчером можно до 14 лет?
Катюша Басова У меня цверг свой я его и выгуливать хожу.
очень редко, я не настаиваю
собаки мои, я и гуляю
С трудом))
Гуляют, их обязанность - выгулять собаку днем, когда приходят из школы. Дети взрослые, собака воспитанная, так что все нормально)))
_Lazareva Veronika_
Нет. Сыну только 6 лет будет, поэтому ему такие прогулки ещё лет 7-8 не светят.
*наталья *
гуляет, но моему ребенку 15 лет
Наташа Жданова
В городе - нет. А в частном доме, на проезде, где машины бывают раз в час, а посторонние люди - и того реже - сын гуляет. Сначала на улицу не выгонишь, потом с улицы не загонишь)))
нет, с моим шелтиком взрослые не всегда управятся, а тут ребёнок. . да и вообще опасно, всякое бывает..
Марина Пашко
У меня собака выгуливает сына--хоть кто-то его от компа отрывает!!!
Моя уже не гуляет... ну знаете сначало купи ...купи.. а затем ...сама гуляй....
Raya Just For One
Может и не совсем в тему, но у нас в соседнем дворе частенько вижу девочку (лет 12-14) гуляет с овчаркой, обычно сядет на лавочку с подружками и мальчишкими и сидит собаку держит на коротком поводке и дергает постоянно, жалко собаку видно и пес молодой ему бы побегать (( да и не одиночный случай ...
А у нас во дворе ребенок гуляет с карликовым пуделем (без поводка) и этот пудель постоянно несется в драку на моего фокса (которого я всегда вожу на поводке). .
Вод скажите мне, зачем нужны мне эти проблемы? Что за безответственность со стороны родителей? Ведь когда-нибудь я просто не смогу оградить этого самого пуделя от своего фокса и фокс его съест. .
И кому от этого будет радость?
Люди, будьте взаимовежливы. . Водите своих собак на поводках и не доверяйте выгуливать их ребенку. . Это опасно в конце концов..
только что пришли с прогулки
Ольга .
Я ребёнок я гулять хожу с цвергпинчером и изредка с немецкой овчаркой.
Моя гуляет с цвергпинчером (щену 4месяца) строго на поводке и не далеко от дома. Бывает прошу вывести немку, собака бесприкословно слушается ребёнка чтобы не произошло. С корсой конечно гуляю только я. А чаще всего все вместе ходим гулять в пойму реки (спец место для выгула).
Ольга Моос
ага, гуляет... пенделя волшебного наладишь - тогда мож и выйдет с собачкой... а сама - не горит желанием. да и соба сама не в восторге от того, что с ней не я иду гулять. дочь одевается на улицу ее вести - а она на меня оглядывается, зовет.
а вообще: собаку заводила по своей собственной инициативе, так что гулять для меня не проблема. када хорошая погода - чего б не прогуляться, а в плохую - она и сама не шибко разгуливает :))
Нет не гуляют, у нас и собаки то нет.
скорее собака с детьми
Дети, как представители мира животных, но обладающих интеллектом, должны гулять с себеподобными, т. е. с такими же детьми, а не со скотом домашним
у меня дети маленькие, я гуляю сама.
я гуляла=)
Нет.
Большая радость - гулять с любимой собачкой! Конечно, гуляю.
Мой ребенок гуляет с ребенком-собакой. У них полное взаимопонимание
Юленька )))
Гуляют конечно! Грамотно поколбаситься дома на диване взрослые не разрешают, зато какой кайф на улице! И дети и собака довольны...