Домашние животные
Ваши дети могут залезть собаке в пасть, вытащить у нее игрушку, вкусняшку? (без последствий для своего здоровья)
Как собаки реагируют?
Легко. Племянница дёргает собаку, когда тот ест и в миску ему залезает, и вкусняху изо рта мжет вытащить. Никаких последствий естественно. Ни рыкнет даже пёс. , больше скажу, ему можно сказать "плюнь" и он выплюнет то, что на данный момент у него во рту
, будь то мяса кусок или любимое ЯБЛОКО!!!)) )

Марина Соболева
Ну разве Громыч может по-другому?))) Мужик! Уважаю)))
Аня Еремина
лапуль такой)
Боксериха была - легко! Дочка и вынимала у нее что хотела, и заталкивала что хотела. А французиха сейчас более злая.
легко! собаки отдают и не обижаются
легко.

Марина Соболева
Оба такие слааадкие)))
Единственная собака, которая рыкнула на ребенка в такой ситуации оказалась пристрелена нашим дедом-егерем в подростковом возрасте... Жестоко конечно... Но за выращенными им охотниками очередь была на несколько лет вперед....
и племянники и соседске дети могут забрать все что угодно. Он будет только скакать вокруг и просить вернуть как было. Племяхи вообще кощунственные вещи делают - дают вроде как кусочек, потом резко руку отдергивают и начнают носится от собаки с воплем "не дам" и лошадиным ржанием. собака в итоге все равно отнимает и все довольны.
Запросто! Пес рычит, но явно не зло, а для порядку.
Не мои дети, а соседские (4 и 6 лет) все время играют с моей собакой на улице)) Принесут игрушку и прям из пасти вытаскивают) Вроде пока все живы:) Собака ни раз не огрызнулась...
Конечно могут, разве что она может уйти ) я учила ее не огрызатся при попытке забрать пищу с детства, с разными людьми!
Своя уже выросла, но и то при приезде домой игрища устраивает, а вот соседские малыши спокойно забирают, а еще когда я не вижу из рта дают печенье и все при этом веселятся.
могут.... но собака в ней все равно чувствует " слабое звено"....и все таки я всегда акцентирую внимание ребенка, что с собакой надо быть аккуратной... вообщем не надо лазить ей в пасть.. или провоцировать..
Для того, чтобы это было безопасно, собаку нужно тренировать. У меня был доберман, ну очень злючий, как-то грыз кость, муж проходил мимо, собак его цапнул за ногу. Я вычитала в книжке, что нужно собаку поднять под передние лапы, а потом забирать и отдавать лакомство, пока не прекратит рычать, таким образом дать ему понять, кто в доме главный. Сработало. Эту процедуру нужно повторять несколько раз. Он считал меня хозяйкой, потому, что я его кормила. Под лапы сначала я его поднимала, потом муж.
Да, конечно. И чужие дети могут сделать тоже самое.
Реакций у моего может быть 2: либо спокойно отдаст, либо начнет играть в догонялки - в зависимости от настроения собаки и настойчивости ребенка)))
я у йорка из пасти застрявший кусок вытаскивала) ничо живая
хдд