Домашние животные

Если собака маленькая, это значит что она игрушка? (Фото)

Почему в нашем обшестве многие считают, что все мелкие породы-глупые игрушки, вот наша собака не смотря на размер, отличный друг, верная и очень умная. Причем тут размер!?
Я согласна с Вами, не игрушка, естественно. Наш песик тоже карликовый и он наша радость!
Жулдыз Кендирбаева
Лучший ответ
Увы.. . так считают очень немногие. Для большинства - они игрушки.
Lo[V]E Y[O]U
для многих так оно и есть особенно берем тех собак которые мини, их начинают наряжать в разные шмотки не берем зиму, а берем лето когда оно на фик не нужно
У меня две тойки - сбылась мечта давняя.
Они мои игрушки - потому что я очень много времени им уделяю.
Но они служат мне верой и правдой, дом охраняют, прилично себя ведут, без необходимости не тявкают, все понимают, что я им говорю.
Вобщем в этой маленькой головке достаточно ума, чтобы пристроиться к современной жизни.
А если одна сделает что-нибудь не так, то сама это понимает, я еще не успею ей сказать об этом, одна на ручки просится сразу, а другая на пузе ползет ко мне.
Только и остается сказать, что.. . стыдно.. .
Вот такие мои собачки - Кукла и Жужафина.
У меня очень серьезная собака, не смотря на размеры, потому что это карликовый пинчер.
На улице дети знают. ее гладить нельзя. подпускает только своих хозяев, от остальных уходит, на взрослых назойливых лает, от детей просится на руки, боится не сдержатся.
Tamuna Mesxia
да наплевать, что считает общество! лишь бы вам было хорошо! у меня большая собака и оказывается самое страшное, что может произойти в моей жизни, так это то, что с такой собакой меня замуж не возьмут! чихала я на мнение общества!
У меня карликовый пинчер, и это далеко не игрушка. Команды знает те же, что и обычная собака. Одежду одеваем только когда холодно.
Akuna Matata
Потому что их как правило не воспитывают, пускают все на самотек.
К сожаленью, очень многие заводят таких малышей как игрушку, забывая, что они живые и собаки.
чаще их реально используют как живые игрушки. и из-за подавляющего большинства таких владельцев я тоже так считаю.
+1000 у меня тож тойка ;) Верная, преданная, ласковая! Даже если на 5 мин выбегаю мусор выносить встречает меня как будто год не виделись :) А как охраняет так я вообще молчу! Понимает абсолютно все, без команды (на улице) с места не сдвинется, но и ерунду всякую типо дай лапку выполнять не будет.
нет конечно это для кого как ,,вот для меня например это знак того что она немного кушает и вреда мало приносит
Собака кошка и т. д. не зависимо от породы размера-любое ЖИВОЕ существо никак не может быть игрушкой. Отрицательные эмоции обычно владельцами крупных пород к мелким вызваны не к породе, а к воспитанию животного его избалованности и дурному характеру хозяев.
До моей так называемой "игрушки" ранее было 5 здоровых собак, поочередно. К маленьким тоже относилась отрицательно. Мнение координально поменялось при появлении йорка. Более послушной умнички не было, замечательная во всех отношениях собака!
У меня помесь - длинношерстный чихуа и той-терьер . Собачка маленькая, игривая, любвеобильная. И самое главное - очень и очень послушная. Никогда не била и не воспитывала по законам кинологии (даже не знаю что из себя это представляет) . Просто общаюсь с собачкой на равных. Для них важна интонация, а не язык. А мелкая? - так это же самое полезное. - В карман - и путешествуй!!!