Домашние животные
А знаете ли Вы что кормить сухим кормом животных...
мочекаменка возникает от некачественного корма ..эконом класса а также от неправльного питания ..животное консерватор и поэтому нельзя категорически смешиват корма разных фирм ..переход с корма на корм должен занимать минимум 5-7 дней ..только в этом случае срыва жкт не будет ..так же не рекмендуться чередование сухого и дом. питания ..как правило выбираеться что то одно ..но тогда при дом .питании ..надо одсаживаться на комплексн. витамины ..в противном случае это ведет к аллерг. и недостатку витаминов в организме ..
Мой кот 14 лет живет, питаясь сухим кормом. Специальным, для профилактики МКБ. Кастрирован, но про мочекаменную болезнь не знает. Воду пьет, сколько хочет. Игрив и весел, как в молодости.
подругин кот жевет на сухом корму! и знаете тьфу тьфу тьфу.. но уже 4 год нормально! Хотя я категорически против кормить животных именно таким способом! Что разве так тяжело приучить к нормальной пище с самого малку? или жалко кинуть пару ложек той же кашки молочной либо супчика.. . и вообще они любят даже сырые фрукты и овочи..
Кормить животное сухим кормом, это вообще вредно. Я работаю на таком предприятии, где делают эти корма. Поэтому свою кошку кормлю только натуралкой, и вам того же советую, у поверте мне на слово.
Несколько лет кормлю животных кормом премиум класса и никогда не добавляла воду прямо в корм. Вода должна быть в постоянном доступе. Чушь.
воду ни в какой сухой корм не льют! Подразумевают, что вода должна быть всегда в рационе.
я ветринарный врач. Не нужно в сухой корм добавлять воду. Но свежая вода всегда должна быть в свободном доступе.
А мочекаменная болезнь возникает после кормления некачественными кормами. После дачи кормов премиум класса таких проблем, как правило не возникает.
у меня кот умер от мочекаменной болезни! теперь знаю
Восемь животных в питомнике. Старшей кошке одиннадцать, старшему коту - четырнадцать, остальные моложе. Всю жизнь - на кормах Premium.
Знаю, но вот мой парень не хочет в это верить покупает ему дорогой корм и говорит что от дорогого будет пес здоров, как бык!
Россиянин, вот поэтому я и не покупаю корм, произведенный в России.
если сушка, то только заграничная
И кто из зверья будет есть это месиво из корма и воды? Вода нужна РЯДОМ в миске.