Домашние животные

Что вы думаете о Птичем рынке (Москва), а именно покупка собак?

Просто прочитала очень много статей инете про рынок, а знакомые некоторые говорят, что все нормально....
Natali N

Вот это маленькое чудо с птичьего рынка (воронеж) . Просто нужно тщательно выбирать.
Олеся Широченкова
Лучший ответ
Natali N Очень красивое чудо)))Как я поняла по "Вопросам",желаю выздоравливать))
Балжан Нурлановна простите, а вы изначально знали, что берете метиса ?
был там, имею информацию. там и взаправду профи, особенно те, которые стоЯт не только по выходным. общее впечатление положительное. не забывайте, это типа "элитного" рынка. лучше у нас в России нет и, в ближайшее время не будет. вы там найдете всех, с кем по интернету давно переписываетесь. да и собак увидите в натуре! обманывать нет резона - ведь они "постоянные продавцы". в случае чего - и возврат возможен.
Татьяна Малая
вот почитайте сайт на досуге и подумайте... создавался не от балды....http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml сама знаю, что и как там происходит, имели дело...
Марина Павлова
Natali N Я из-за этого сайта и задала вопрос!!!!Меня он поразил(может быть я очень впечатлительная,незнаю..)
и все эти ужасы правда!!!
Настюша ))
Слышала все собаки некондиция и якобы все с глистами
Ольга Ли
Ездила за кормами, зарулила в "зверские" ряды.

КОЧМАР!! ! Сидят одни перекупщики. Врут не краснея и не стыдясь. Подхожу к продавцу Жако. Спрашиваю, возраст у птички какой. Мне в ответ - типа птенчик совсем. Ага, птенчик. У птенчика-жако радужная оболочка глаза чёрная, а у этих жёлтая, значит возраст может быть от 3 лет и до бесконечности.
Иду дальше, мужик неразлучников "впаривает" дядьке. Да с таким умным видом, по форме головы "определяет" кто из них самец, кто самка, что я аж заслушалась. У этих птиц, пол можно определить только посредством генетического анализа, на определение пола. Анализ делает одна единственная лаборатория в Москве. А вот по форме, головы, ушей, хвостов - ну никак не определишь.
Вспомнила сразу свою Сраню, которая тоже "мальчик" и которая снесла нам восемь яиц.
В общем потолкалась я у птиц, пообалдевала над такой нахальной и неприкрытой ложью и отправилась к собакам.

Там оказалось ещё хлеще. Та же картина, одни перекупщики сидят. Подхожу к тётке с таксами. Спрашиваю, по чём дети, она мне в ответ, типа дети суперэлита, РКФ, мега-пупер-породистые с медальками, горами документов и теде, и тепе. Цена 15 000 рублей. Ого! Ну я ей в ответ, что мне проще свою таксу повязать и себе щена оставить. Мне тётка таким еходным голосом:
- Ну и будете с этими щенками сидеть.
Я ей в ответ:
- А вот и не буду, я их Вам привезу и по 3 000 рублей скину.
Она как обрадуется! Да, говорит, конечно!! ! Дайте телефон, я весь помёт оптом возьму, документы им сделаем, ну и всё в таком духе. Вот тебе и элита РКФ.

Пошла поглазеть на овчарок. Сидят. Явно вольерного содержания. Щенки переростки. Агрессивные на человека, зарахиченные жуть-кошмар. Передние лапы - как ласты, а задние иксом. Даже не стала ценой интересоваться, такую собаку можно купить либо из жалости, либо потому что ты лох.

Сразу вспомнилась та "Птичка", в Калитниках которая была. Тогда тоже конечно перекупщики были, но процентов тридцать от общего числа продавцов. А сейчас поголовно перекуп на "птичке" заправляет.

Перекупщики нужны конечно. Бывают ситуации, когда человеку просто некогда или нет возможности реализовать народившихся звериков. Но таааак нагло врать! Тут недавно гуляю с собаками, тётка выводит суку, один в один мой Лёлик (который ушастый бублохвост) , ну прям не отличишь. Я ей говорю, какая у Вас симпатичная дворняжечка, ну прям как мой Лёлька (дорняга) . А она мне в ответ знаете чего? Это говорит, не дворняжка, это - ЛАБРАДОР! Я чуть не упала. Спрашиваю, а где там лабрадор-то пробегал?? ? А она мне говорит, да что Вы понимаете, мы собаку за три тысячи купили, с документами. Так ведь от от большого ума ещё вздумают повязать своего "лабрадора".

Зайдите ко мне в блог и пройдите по метке "Птичий рынок", я там впечатления о каждой поездке пишу.
Irina Ospanova
Natali N Моим знакомым (по их незнанке) продали йорика беззубого старичка под видом щенка(типо у него обмен зубиков)!!!
Ирина Липис Мы так же подошли тойчика посмотреть. Он вообще еле живой был. Невооружонным глазом было видно, что пёська умирает. А продавали его за 12 тысяч
Зайдите на этот сайт думаю после того что Вы там увидите то передумаете кого либо там брать. Посмотрите навигацию сайта с право.
http://perekupka.sitecity.ru/
на данном рынке была : на первый взгляд нормально. покупала хамелионов :здоровы.
Попадаются нормальные заводчики, которые просто не успевают распродать помет, поэтому выходят к народу.
Но это редкость, в основном перекупщики и разводчики, которые глазом не моргнув продадут больного щенка или помесь
со старого Птичьего рыка привезли задорого купленного породистого щенка, зараженного чумкой, и умерли в нашем дворе вместе с ним еще пятеро щенков, и мой тоже.
Лучше с рынка не брать. Я так попалась с котенком-умер через три дня (какая-то кишечная инфекция) , причем это было очевидно, но продавец " уломала" или я пожалела бедняжку. А телефон она мне дала липовый. В общем, "объезд" покупателей там продуман четко. Спросить будет не с кого. Но если без высоких намерений, там можно взять животное, но возиться с ним придется однозначно. Но кто-то должен и такими заниматься ...Не все же недобросовестные продавцы. Мне тоже приходилось на рынке стоять...
Natali N Вот и сама там стояла с щенком далматина (Чуть бракованным),но я этого и не скрывала.Просто сайт проо птичку напугал ужасно...
собаку надо покупать в питомнике.... я категорически против покупки кого либо на птичке... мы один раз с мужем, ради интереса решили зайти туда и нам там пытались втюхать американского стаффордшира под видом стаффи.... а один знакомый купил долмантинца-вырос мраморный дог
собаку надо покупать в питомнике, а на рынке могут за большие бабки продать одно, а вырастет совсем другое, а еще часто животные оттуда больные и умирают вскоре после покупки.
Meg Passive.
Татьяна Малая бред, просто Вы там ни разу не были. слухами пользуетесь. продавцы часто те же - и в питомнике и на рынке. а где их еще продавать, если по интернету не продались? опять же - возврат на рынке возможен - 100%
Птичьи рынки (и не только в Москве, а по все России) это ЖОПА! там только крыс и хомяков покупать можно и то надо тщательно обследовать их на предмет паразитов и болезней.
нет я не одобряю рынки, но при правильном подходе-и там приобретеш животное здоовое. А питомники вы знаете сейчас видно модно иметь завод, сертификат выдается РКФ и там не указывается питомник или это просто заводская присттавка. заводчик всеми этими атрибутами обзавелся, а сам дуб дерево, но вот оно питомник-какое качество щенков мы там получим?
Балжан Нурлановна так тут тоже надо головой думать . Что ха питомник, его выпускники, какая репутация итд....Хотя и в раскрученных питомниках можно пет-класс купить за большое бабло. Но еще раз повторюсь - надо головой думать. По крайне мере когда ты приезжаешь домой к заводчику, ты уже можешь увидеть в каких условиях живут собаки, посмотреть хотя-бы на мать, понаблюдать, пообщаться...
Татьяна Лебедева вот это тебя интересует,меня и еще ряд людей в каких условиях живут собаки,как выглядит мать,какой запах в квартире,а вот большинство покупателей клюют на эти брэнды-питомник.титулами уже многих не удивиш,а ПИТОМНИК это круто.это не сарказм а просто наблюдения отличные дети сидят(заводчик именно думал кого вязать)а хрень всякая уходит за хорошие бабки и сравнительно не долго сидят.а рынок-не знаю как у вас,а у нас также можно договориться и прийти и посмотреть и маму и условия.
Опасно там брать, я себе здесь нашел
http://puppy.dogs.ru/