Домашние животные

Кот застрял на дереве а мчс говорит что они не поедут что делать?

1. Попробовать своими силами (Попробовать залезть на дерево, но обязательно с мобильником, потому как если не слезете сами, придется вызывать МЧС, тогда то они точно приедут. Если самому боязно, организовать друзей и соседей, но не забывать про телефон, так как соседу или другу со спасенным котом, тоже как-то надо будет слезать с дерева)
2. Попробовать поговорить по строже c МЧС, только не нахрапом, а по правде. Мне вот Скорая тоже за человеком на улице выезжать не хотела. Говорят, вы, что ли за него отвечать будете, но адрес записали, недовольные были, что их убедительно попросили, но все же приехали.

P.S.: Вот уже как десяток лет живем по законам цивилизованного общества, а продавцы в магазинах, милиция, врачи на скорых все как в старые добрые советские годы, но тогда хоть не так обидно было.
Марина Серебренникова
Лучший ответ
Снимайте кота своими силами.
Nargiza Aksultanova
Лесницу-и вперед... Помнится, в молодости я лазила на тополь за котом :)
Munira_ Khudoidodova
Пилите дерево. Сам не слезет
Roza Kopenova
подождите. может он и сам слезет. или вы лезьте к нему
Акнур Муратова
поджечь дерево и вызвать пожарных
Жрать захочет сам слезет.
Или с голодухи свалится.

Или вызывайте платный кошачий эвакуатор )))

У МЧС есть дела поважнее чем котов с дерева снимать.
Инна Семеняка
Стойте внизу с сачком и ждите, когда ослабеет от голода (шутка).
Даша Малина
Самому лезть придётся
Предложите денег. Они это любят.
лезть на дерево самому:)
у меня около дома кот просидел на дереве несколько дней, позвонили в мчс они сказали что надо 3 000р. собирали всем домом.
возьмите лесницу и снимите его
Вера Потапова
Недавно смотрела передачу непомню по какому каналу, так там показывали сюжет со спасением разных животных: и собачек, упавших в глубокий колодец, и котят, которые тоже куда-то свалились. Животных спасли, спасатели мучились со спасением несколько часов. Одно НО, это было за границей. У нас наверное такого не будет, а хотелось бы, тем более мчс сейчас должно заниматься подобными делами. а на дерево я б врядли сама полезла бы - высоты боюсь