Домашние животные

на какой день приводить кобеля порода той терьер

Сука тоя должна иметь кроме СВИДЕТЕЛЬСТВА о ПРОИСХОДЕНИИ РКФ, еще и оценку на выставке "ОТЛИЧНО" и получить надо направление на ВЯЗКУ в Вашем клубе. Суку ведут к кобелю, укогда у нее выделения светло-розовые, "петляч" мягкая, а пр ипоглаживании по крупу, хвыост она отводит в сторону, Обычно с 11 по 19 день. Она может подпукскать кобеля 2-5 дней.
Вика Счастная
Лучший ответ
Обычно суку приводят к кобелю. Делается это для того, чтобы кобель не убегал на поиски сук, а знал, что они сами к нему приходят. День вязки у каждой суки индивидуален, кто-то вяжется на 11-13 день, а кто-то на 17-19. Чтобы точно знать день овуляции, рекомендуется сдать в клинике вагинальные мазки.
Марианна Гущян
Верно, суку надо к кобелю приводить. Причина не только та, чтобы кобель не убегал на поиски сук, и не столько эта причина. Просто сука на своей территории часто бывает агрессивной и не подпускает кобеля. А на территории кобеля хозяин - он, она будет вести себя более смирно.
Инна Байденко
суку возят вообще то к кобелю - а по всем остальным вопросам вас проконсультируют специалисты в клубе

ежели вязка планируется для не пойми чего ( секес, душа и прочее) -то и не заморачивайтесь - как уж получится
водят девочку на территорию кобеля начиная с8го и 15 день у каждой суки свое время
Елена Гусева
Обычно девочку водят к мальчику. Примерно на 10 день, но всё таки у всех индивидуально, нужно смотреть на суку (выделения, петля, готовность одаться по большой и светлой любви! ) )))
Алиса Беляева
На 11 день, контрольная на 13 - это обычно. Обхватите собаку "за талию" сзади, отводит хвост набок? она готова к вязке. Проверять начинайте с 9 дня, на случай, если вы просмотрели начало течки. Не упустите время. Начнется течка, договаривайтесь с хозяевами кобеля. Суку везут к кобелю, кобеля выгуливают как следует, утром дают сырое яйцо с молоком. Вязку назначают на дообеденное время.
девочку к мальчику ходят, а то кобель по следу суки убежать может и в своей обстановке кобель действует решительнее
когда встанет