Домашние животные

Той терьер. как вы относитесь к породе той терьер?

Helen Sergeeva
очень хорошая собачка маленькая, экономная, игривая, ласковая
Olga Sssssssssss
Лучший ответ
Helen Sergeeva в точку
Санечка ...)))))))))))) На счет экономичности данной породы я бы поспорила.
Порода уже шесть лет называется "русский той". Очень хорошие компаньоны, ласковые и забавные собачки. Хорошо дрессируются, послушны и привязчивы.
Я всю жизнь относилась к мелочи-А, ерундовина, ЭТО НЕ СОБАКА! Тем не менее, судьба однажды подкинула мне тоя ...Я вам скажу-это ВСЕМ СОБАКАМ СОБАКА! ! Это маленький человечек, только что не говорит, КЛЯНУСЬ
Nataly ............
Нет плохих собак. Всё зависит от хозяина
никак. потому что такой породы не существует. есть русский той, к ним отношусь очень положительно.
я отношусь так сказать "параллельно" я их называю - носок на поводке
сама собака мелкая а нрав ее рубить надо. А то что дамочки усадили в сумку и типа "ну она же малИИИнькая"
все это бред. Воспитывайте...
Выбирала из тоя и йора. Купила всё таки йорка.
Йорки мне просто внешне больше нравятся. Не жалею)
Прекрасная порода !
Inna Filtanovich
Честно - не очень. Из собак не нравятся как раз том и чихуахуа. Костлявые, безхарактерные, трясутся постоянно. Не по мне.
Из маленьких пород люблю болонок, шпицев, Джек расселов, тех же йорков.
вообще очень нравятся, а то что пишут, что могут укусить, так это только те собаки, которых не научили себя правильно вести. Согласна с Коца Югов.
Ольга Ефимова
Женская собачка. Забавная. А как можно как то к ней относиться? Пусть будет положительно.
никак не отношусь, маленькие и визгливые!!!
Вика Ким Они не визгливые, у меня той и он очень спокойный.
очень забавные- мне нравятся, и главное- воспитание.
Хотя это маленькая собачка, но все же терьер. С характером, постоянно гавкает, причем может даже и укусить.
Валентина Лазарева Не терьер. С 2006 года Международная Кинологическая Федерация изменила название породы на "русский той", именно потому, что в породе нет признаков терьера. И они почти совсем не гавкают, и очень ласковые. Если настоящие тои, конечно.
Вика Ким Тои добрые и не кусачие, у меня тойка вообще дружелюбная.
Мне порода очень нравится, но у моей подруги есть тоечка она злая ( Её все боятся ( не подругу а собаку) но ведь все собаки разные)
ТОЙ ТЕРЬЕР
Рост: 20 - 26 см
Вес: 1,3 - 2,7 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
Той терьер характер
Русский той терьер проворный, выносливый и преданный своему владельцу на всю жизнь, так описывают своих русских тоев их владельцы.
Активный, очень живой и общительный той терьер великолепный компаньон. Дети найдут в этой собаке живого и игривого друга, а пожилые люди любящего и нежного товарища.
Собачки этой породы дружат не только с людьми, но и с другими собакам и домашним животными.
Истинная собака компаньон, той терьер рад следовать за своим хозяином повсюду, к тому же это легко осуществить из-за его небольших размеров.
Важно понимать, что той терьер это, прежде всего собака, со своими инстинктами и потребностями. Если игнорировать этот факт у той терьера может развиться синдром маленькой собачки.
Русский той спокойная, уравновешенная и достаточно простая в обучении собака.
Говорят, что как только эта собака найдет свое место в вашем сердце, вы непременно захотите завести еще одну.
Той терьер болезни
В целом это довольно здоровая порода. Основные проблемы со здоровьем этих собак характерны для многих той пород.
Чаще всего у собак этой породы встречаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечки
Глазные болезни
катаракта
прогрессивная атрофия сетчатки глаза
Уход за той терьером
Так как русские той терьеры бывают двух типов: гладкошерстные и длинношерстные, то и уход за их шерстью зависит от ее длины.
Гладкошерстный тип нужно расчесывать не менее одного раза в неделю, а длинношерстный русский той терьер нуждается в ежедневном расчесывании.
Купать той терьеров, независимо от типа, рекомендуется один раз в месяц, заботясь о том, чтобы вода не попадала собаке в уши.
Так же следует регулярно проверять уши той терьера на признаки инфекции и вовремя обрезать когти.
. Как бы ни хотелось постоянно носить той терьера на руках, ему необходимо предоставить возможность погулять самостоятельно.
Это достаточно активные маленькие собаки, которые нуждаются в ежедневных прогулках.
Игры способны во многом удовлетворить потребности этой породы в движении, но не могут заменить прогулки. Русский той терьер, не получающий ежедневных прогулок может приобрести большое количество поведенческих проблем.
Не думайте, что если это маленькая собачка, то она должна быть ограничена в пространстве. Той терьер с удовольствием проведет время на даче или дворе загородного дома.
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!
Необходимость в активности-3 из 5
Совместимость с детьми 3 из 5
Способность к обучению 4 из 5
Независимость 1 из 5
Доминирование 2 из 5
Сложность в уходе 3 из 5
Уровень линьки 3 из 5
Сторожевые способности 1 из 5
Охранные способности 1 из 5
Мороза выносливость 3 из 5
Жаровыносливость 3 из 5

у меня два тоя, прекрасная собака, отлично подходит для содержания в условиях квартир, неприхотливая и действительно очень умная. а что касается йорков, то они уже как года 3 приелись, я бы даже сказала что уже и не модно....
Очень хорошая собачка! Можно в сумочке носить!) Короче супер!
той тереры-говно немецкие доги ...(кто знает тот поймёт)
Юл
Юля
Валентина Лазарева Держала я дога, а теперь держу тоев. Разница только в размерах. Только тои в содержании гораздо удобнее.
Вика Ким Для кого гавно, а для кого и золото!
вообще ненавижу собак!!!
Nataly ............ И зачем тогда отвечали ???обалдеваю над Ответчиками , Я ВОТ когда знаю что ответить - отвечу .А вот эти - нет,, не знаю , Сам дурак , ненавижу собак....ВОТ НЕ ЛЕНЬ???
Валентина Лазарева А что тогда в этой категории делаете? Здесь любители собираются.
Альфия Овсянникова Вы вообще что ли? Зах отвечаете????