Домашние животные
как подготовиться к появлению в доме котёнка?
Готовьтесь к драной мебели и обоям
Убрать с пола все ковры, поднять на недосягаемую высоту все что может его заинтересовать и самое главное набраться терпением и любовью к существу которое будет Вам мешать визде и во всем.
Зато потом Вы получите существо которое будет Вам предано так как никто другой!!! !
Поверьте, это того стоит. Уж он то Вас никогда не предаст!!!! Всегда будет искренен рад вашему возвращению домой!!!! Всегда Вас поймет и поддержит!!!!
купить все необходимые предметы:
две миски (одна для еды, другая для воды) , лоток, когтеточку, подготовить спальное место, купить игрушки.
желательно закрыть двери в комнаты на первое время, чтобы котёнку было легче освоится: оставить только место где еда-вода, туалет и спальное место. нужно убрать провода или можно намазать их соком цитрусовых чтобы котёнок не грыз их (эффективность не проверяли...) .
ещё нужно как то заделать щели под кроватью, диваном, за шкафами и тп. лучше всё-таки закройте за шкафами - если не лень. .
думаю всё. корм и наполнитель вам даст заводчик. купите бутылку воды, т. к. кошкам/котам/котятам нельзя пить кипячёную воду.
и ещё, нужно приобрести переноску для того чтобы привезти малыша домой. вроде бы всё.
в последующем нужно будет купить ещё когтерез и расчёску подходящую к типу шерсти. и пожалуйста, не кормите котёнка вискасом/фрискисом/китикетом.. .
удачи.
убирать все мелкие вещи, и, как у меня в доме, закрывать пространство где он может пописать, например в ванной, идвери на кухню, комнату закрывать.. . а так с ним ни че не случится)
Латок с песком и всё!
кормушку и игрушки нужны
Приобрести миску под корм, под молоко и воду, купить когтеточку, или прибить к стене кусок ковролина, купить туалет, наполнитель, совочек чтобы убирать туалет, убрать провода, поднять занавески, цветы посмотреть, чтобы были не так доступны.... а остальное скажет хозяин у которого берете котенка, обязательно выспросите на каком корме был малыш, в какой туалет ходил, в наполнитель или на решотку, и т д