Домашние животные

как правильно подготовиться к появлению дома кошки?

Купить миски (2 штуки, под еду и воду) , лоток, можно организовать спальное место, подготовить еду, убрать (если таковые имеются) мелкие предметы с пола... возможно, приобрести наполнитель для туалета, рассческу-щетку, игрушки, средства кошачей гигиены (шампуни, капельки для профилактики глаз и ушей)....
Анар Мухаметкаримова
Лучший ответ
добавлю
миска под воду должна быть высокой, сантиметров 20
лоток лучше сразу купить большой (но не огромный)
предварительно пообщаться с заводчиком котенка и спросить
1. на какой лоток сейчас ходит котенок
2. какой наполнитель используют для лотка
3. чем кормят котенка
купить всё то, что Вам скажут, чтобы потом в панике не бегать с криком "что делать, гадит где попало, ничего не ест? "
и еще, попросите немного наполнителя из лотка в доме заводчика. Это поможет котенку быстрее привыкнуть к новому туалету

Ой, забыла главное. Котенку нужны высокая когтеточка. Высота примерно Вам по пояс. Можно сделать самостоятельно обив доску ковролдином и приколотив к стене, можно купить готовую. Иначе будет драть обои и мебель. К когтеточке пару дней придется поприучать
Соглашусь с Таней. Я когда котят раздавала. тоже давала наш наполнитель использованный. Чтобы не было стресса у животного и котенок чувствовал свои старые запахи)
согласна с предыдущим автором, кроме спального места - не торопитесь, кошка сама выберет себе уголок, а то и несколько под сладкий сон, там и будете устраивать подстилку (хотя моя их не признает!)