Домашние животные
как правильно подготовиться к принятию щенка в дом? что прежде всего необходимо прикупить?
что надо как следует продумать? какие тут есть тонкости? Собака будет маленькая , до 6 кг. спасибо за ответ!
Подстилку-гнездо лучше не большое уютное так как щен будет забиваться в угол и большой подстилки будет бояться, в аптеке купите обычные детские пеленки - до 4 месяцев это будет его туалетом, обязательно купите игрушки - маленкие что-бы помещались в маленькую мордочку, брать лучше подороже немецкие из латекса - будете выбирать понюхайте игрушку сначала - если пахнет "химией" не берите возможна аллергия - не будет СРАЗУ игрушек - начнет грызть все в доме - потом фиг отучиш, купите две небольшие миски - одну под еду другую под воду. Если пол в Вашем доме ламинат-паркет-плитка нужно это все застелить коврами - будет выглядеть убого, но придется потерпеть - до 4-5 месяцев лапы у щенов КРАЙНЕ уязвимы - может быть серьезная травма на скользком полу. Купив щена - заедете в магазин и купите корм - для начала СТРОГО тот же самый, что и кормил заводчик, а дальше постепенно переведете на другой если захотите. Ну вот это минимальный набор
я особо не готовилась, когда собаку приобретала, только ковер скатала, а так возьмите у заводчика тряпочку с запахом суки-спокойнее спать будет, но все-равно первое время будет вешалка, чтоб лучше ночами спала кормите перед сном тяжелой пищей им это не вредно, удачи!
Снять ковры, запастись половыми тряпками и освежителем воздуха..
Самое главное не прикупить а убрать из зоны доступности все опасные для щена предметы (провода, мелкие предметы, закрыть розетки). Выяснить у заводчика чем, как и сколько кормить ребёнка, когда и чем прививать, обязательно взять у заводчика телефон и не стесняясь звонить по любым вопросам которые в первое время будут множиться со страшной силой.
vse cto opasno dlia malisha.jascik, gde musorka dolzen plotno zakrivatsia,ctob malish ne stainul musor,celofan i dr.emu ocen interesnoe,no sovershenno ne nuznoe.provoda,vse triapocki,skaterti svisajuscie nuzno podniat. miski, lezacok.igrushki i vashe vnimanie.ja svoim sovetuju priobretat boks,ocen udobno i v dalnejshem sobaku ocen udobno brat s soboj v mashinu v gosti na prirodu...
Елена Прокопьева
спасибо за ответ! а что за бокс? сумка-переноска? и чтоб она в ней жила? или все таки место отдельно?
Приучиться убирать обувь, купить игрушки, чтобы зубки точил и почитать специальную литературу по воспитанию и уходу за собаками.
новые обои. занавески. обувь. тапки. носки. и. т. д.
Необходимо запастись терпением=) Насчет прикупить не знаю, но когда мы брали нашу собачку ей было совсем наверно несколько месяцев ( когда только от мамы отлучают) . Первую ночь она все время пищала и скулила ( просилась к маме) так что мы с братом не спали совсем. Мы усадили её в небольшую коробку где постелили теплый плед чтобы было не холодно щеночку=) Кнечно нужны игрушки, мячики там=) и много много тряпочек чтобы вытирать пол если ваш щеночек на него.. . мм.. . сделает свои дела=) Удачи вам!!!
Еды побольше
Если Вы покупаете щенка в питомнике, Вас обязан консультировать и "вести по жизни" заводчик!
Много чего надо, кроме еды, мисок, игрушек, ошейников-поводков, капель для ушек-глазок и спреев от блох-клещей, шампуней-бальзамов, расчесок-щеток.... у каждой породы свои особенности.
для маленьких пород обязательно домик, вольер, туалетик, пеленки
Надо купить литературу по выращиванию и воспитанию щенков вашей породы.
Я, например, кроме того, что обеспечиваю всем необходимым для щенка (корм, амуниция... ) по оптовым ценам, дарю книжку по зенненхундам...