Домашние животные
Странное поведение любимой кошки при появлении ещё одного котенка дома...что такое?
Моей кошечке 5 месяцев, британка, очень активная, но не слишком общительная. недавно привела в дом кошечку 1 месяц, полушотландка. Моя кошка начала рычать и шипеть на неё...после чего убежала из дома (дом частный), перестала толком есть, и больше не дается ласкаться. домой не заходит вообще, а если заносим то оглядывается и как увидит котенка вновь убегает. что с ней? я волнуюсь она мне очень дорога..что делать?(
Та же история и у меня, только моей кошке шотландке 7-8месяцев, 4месяца назад у нее погиб друг котик британец у него проблемы с сердцем были, когда я их купила кошечку на 2е недели раньше тоже она шипела на него но через пару дней были неразлучны, а сейчас спустя 4е месяца я приобрела еще одного котенка чтоб кошке было не скучно так она вот 2й день шипит и не подпускает его, тоже незнаю что делать а так хочется чтоб они побыстрее подружились... тут прочитала один совет сейчас буду пробовать, взять тряпку и потереть сначала кошку а потом этой же тряпкой котенка, чтоб на котенке был запах кошки, надеюсь поможет... Но моя кошка не убегала правда из дома, а тебе надо кошку не выпускать а то так они могут вообще не привыкнуть к друг другу и кошка может навсегда убежать
Это первое время. Ревность, страх, стресс. Она привыкнет, постепенно. Кошки уживаются на одной территории, с котами намного сложнее. Главное уделяйте ей побольше времени, ласки, вкусняшки. Может быть есть смысл закрывать ее в доме, чтобы не убегала, так быстрее привыкнет. Кормить рядом, пусть спят в одной комнате, только не принуждать быть совсем рядом.
Ничего не делать. Главное, что она не кидается на котенка. Наберитесь терпения, пара недель, от силы, и будут носиться на пару)
Вы разбили ей сердце.