Домашние животные

Чем хорош поводок-рулетка для крупных пород собак? Каковы ваши мысли?

Не нужна вам рулетка. Тут два варианта, либо собака выдрессирована, тогда она вполне может обходиться даже и без поводка, либо нет, тогда только поводок. Крупной собаке не пристало болтаться на рулетке.
Гульназ Габдрахим
Лучший ответ
Крупная не знаю - если агрессивная собака и рвется, то механизм рулетки может и вырвать ( у меня "боевой " Бедлингтон, собака хоть и средняя - а три рулетки снес) , а в принципе вещь удобная, если отпускать не хотите, пять метров свободного отпуска вам за глаза и за уши
он не болтается по земле, его не надо накручивать на локоть и фиксируется нужная длина.
*** Ундина***
Ой! - Не знаю! - Мне трёхмесячного щенка и то ею пользоваться не очень удобно.. . -Постоянно приходится командовать: "Стоять", или "Пошёл! ", когда нужно закрепить, или отпустить шнур!))))))))))))))
М*
Маконя *)
для мелких хорош однозначно, а вот для крупных.. .
честно не уверена, что смогу удержать на рулетке к примеру немецкую овчарку
ничем, у меня он летит моментально
ха, я с бассетом гуляла на рулетке, он 50 кг почти, главное хорошая рулетка чтоб была, он дергал так, что я становилась в упор двумя ногами и рулетке ничего, а без рулетки мне туго бы пришлось... элементарное невоспитание конечно, но что делать... свою лабру вожу вообще без поводка, она слушается прекрасно.
† !!!
Мне не нравится рулетка для крупных пород. Не могу даже точно сказать почему. Декорацию свою вожу на рулетке (изредка на обычном - на выставки и занятия спортом) , а крупных - только на брезентовом.
только для мелких собак, а для крупных это ужасно, и летит быстро и не удержишь когда нужно собаку, кароче караул
Лично мое мнение, что рулетка хороша для отработки команды "КО МНЕ", да и в принципе на рулетке гулять удобно.... например со щенком, когда спустить страшно и побегать дать хочется.
Для взрослой собаки.... ненадежная вещь мне кажется....
во-первых она не удержит собаку это 100%, во вторых послушания на ней -0, да и зачем она нужна? я понимаю мелочь на ней водить (хотя я своего мелкого на поводке вожу) они и убежать могут и потеряться и их бнально затоптать могут! а большая собака должна ходить рядом и на поводке! пришли на место выгула-отпустили побегать! я со своими так делаю, если по городу ходим-на поводках оба, идут рядом, если в парке гуляем или на пруду бегают свободно... а поводок это в первую очередь-дисциплина!
Я как то не доверяю рулетке, для моих поводки сшили на заказ и карабины подбирала винтовые. Так как то спокойнее)) ) Для мелких пород наверное удобно, собаки не путаются в поводке и т. д
Катя Торцева
У меня далматин, , у нас рулетка на 35 кг (про запас) очень удобно, , на 5 метров собака почти в свободном выгуле,, , и никто не орет почему собака без поводка, очень удобно, рулетка у нас уже больше чем полгода, еще целая, , фирмы флекси (китай оч быстро ломается) рулетку трудновато привязать у магазина, , но в "народном месте" можно сделать минимальную длину чтобы собака шла рядом, если ваша овчарка свободно слушается и не рвется то стоит попробовать,
я пользуюсь ТОЛЬКО рулеткой, с поводком на дрессировке. Собака весит 27 кг рулька тянет 50, и летала рулька и скакала все равно жива ...амстафф у меня!)
ой! а мне они совсем не нравятся ни мне ни собаки с ним не удобно
Не выдержит! Моего щенка далматина не выдерживала и месяца! хотя он тоже в строгаче ходит!
Чтоб я с питами и с ротвами на рулетке-нет...