Домашние животные
Чем хорош поводок-рулетка для крупных пород собак? Каковы ваши мысли?
Не нужна вам рулетка. Тут два варианта, либо собака выдрессирована, тогда она вполне может обходиться даже и без поводка, либо нет, тогда только поводок. Крупной собаке не пристало болтаться на рулетке.
Крупная не знаю - если агрессивная собака и рвется, то механизм рулетки может и вырвать ( у меня "боевой " Бедлингтон, собака хоть и средняя - а три рулетки снес) , а в принципе вещь удобная, если отпускать не хотите, пять метров свободного отпуска вам за глаза и за уши
он не болтается по земле, его не надо накручивать на локоть и фиксируется нужная длина.
Ой! - Не знаю! - Мне трёхмесячного щенка и то ею пользоваться не очень удобно.. . -Постоянно приходится командовать: "Стоять", или "Пошёл! ", когда нужно закрепить, или отпустить шнур!))))))))))))))
для мелких хорош однозначно, а вот для крупных.. .
честно не уверена, что смогу удержать на рулетке к примеру немецкую овчарку
ничем, у меня он летит моментально
ха, я с бассетом гуляла на рулетке, он 50 кг почти, главное хорошая рулетка чтоб была, он дергал так, что я становилась в упор двумя ногами и рулетке ничего, а без рулетки мне туго бы пришлось... элементарное невоспитание конечно, но что делать... свою лабру вожу вообще без поводка, она слушается прекрасно.
Мне не нравится рулетка для крупных пород. Не могу даже точно сказать почему. Декорацию свою вожу на рулетке (изредка на обычном - на выставки и занятия спортом) , а крупных - только на брезентовом.
только для мелких собак, а для крупных это ужасно, и летит быстро и не удержишь когда нужно собаку, кароче караул
Лично мое мнение, что рулетка хороша для отработки команды "КО МНЕ", да и в принципе на рулетке гулять удобно.... например со щенком, когда спустить страшно и побегать дать хочется.
Для взрослой собаки.... ненадежная вещь мне кажется....
во-первых она не удержит собаку это 100%, во вторых послушания на ней -0, да и зачем она нужна? я понимаю мелочь на ней водить (хотя я своего мелкого на поводке вожу) они и убежать могут и потеряться и их бнально затоптать могут! а большая собака должна ходить рядом и на поводке! пришли на место выгула-отпустили побегать! я со своими так делаю, если по городу ходим-на поводках оба, идут рядом, если в парке гуляем или на пруду бегают свободно... а поводок это в первую очередь-дисциплина!
Я как то не доверяю рулетке, для моих поводки сшили на заказ и карабины подбирала винтовые. Так как то спокойнее)) ) Для мелких пород наверное удобно, собаки не путаются в поводке и т. д
У меня далматин, , у нас рулетка на 35 кг (про запас) очень удобно, , на 5 метров собака почти в свободном выгуле,, , и никто не орет почему собака без поводка, очень удобно, рулетка у нас уже больше чем полгода, еще целая, , фирмы флекси (китай оч быстро ломается) рулетку трудновато привязать у магазина, , но в "народном месте" можно сделать минимальную длину чтобы собака шла рядом, если ваша овчарка свободно слушается и не рвется то стоит попробовать,
я пользуюсь ТОЛЬКО рулеткой, с поводком на дрессировке. Собака весит 27 кг рулька тянет 50, и летала рулька и скакала все равно жива ...амстафф у меня!)
ой! а мне они совсем не нравятся ни мне ни собаки с ним не удобно
Не выдержит! Моего щенка далматина не выдерживала и месяца! хотя он тоже в строгаче ходит!
Чтоб я с питами и с ротвами на рулетке-нет...