Домашние животные

У морских свинок бывает ожирение?Моя ест практически постоянно и мне кажется,растолстела ненормально.Или они норму знают

Lyuda Xowbaxt
не знаю из каких кто наблюдений советует у меня нету расписания для кормления режу морковку зелень всякую шелухак лука хлеб белый не батон только и не чёрный и всё это в ящик в уголок что ей нравится то и ест кстате это всё она кушает сколько сьест столько и сьест остальное когда проголодается короче никогда свинка не переест покпайней мере моя меру знает инаруки берём часто и подивану целый вечер бегает у меня были 2 свинки прожили до 8 лет этой 1.5 года такчто не парьтеь с зелени не растолстееш
Алла Ненько
Лучший ответ
так перестань кормить так много. У них сердце слабое, ожиреет и умрет
Юля Путина
бывает ожирение у морских свинок. не надо её много кормить
Морские свинки активны ночью, поэтому я своих комлю 2 раза в день - утром и вечером.
А Бикеева
Кормить надо утром и вечером кормом и фруктами-овощами, а в течение дня пусть жует сено, траву.
Выпускайте побегать почаще.
корм на свинку надо рассчитывать, исходя из возраста/веса, а также от того, насколько животное активно. Ожирение внутренних органов у нее уже есть наверняка. Сажайте на диету, посоветуйтесь с ветами или Заводчиками на форумах
Свинки. ру дадут ответы на все вопросы.
вообще то сколько животным не дай еды - они все съедят, у них природа такая, так что советую много не кормить, а то от ожирения сдохнет
*** Saida***
у свинок бывает ожирение.
но необязательно из за того что она много ест
возможно из за того, Что она не двигается и все время сидит в клетке
такчто все тки советую немного снизить колличество корма и выпускать ее бегать под вашем присмотром