Домашние животные

А кошачий лоток должен быть с наполнителем или без? ато не знаю как правильно песок добавлять туда или что нужно.

у меня у кота лоток с самого начала пустой и все прекрасно
Наталья Шабалина
Лучший ответ
Совершенно не обязательно. Все зависит от того, как вы приучите котенка. Некоторые пользуются лотком с сеточкой, некоторые газетки кладут. Если вы решили пользоваться наполнителем для кошачьих туалетов - выбирайте Катсан - он лучше всего вбирает запахи. Песок я бы не советовала - в продаже его я не встречала, а с улицы - вместе с песком вы принесете своей киске глистов и еще черт знает что.
Ольга Шнейдер
Если хотите, чтобы ваш котенок с первого же дня куда надо ходил, то насыпьте в лоток мелкого наполнителя, котята любят в нем копаться. Мы тоже не хотели вначале тратиться на наполнитель и решили в пустой лоток приучать, а затем в лоток с бумажкой, так наш кот ходил куда угодно, но только не в лоток, лучше он сходит около лотка, но в пустой лоток или в лоток с бумагой не шел. Как только стали покупать комкующийся наполнитель, то он сразу же стал ходить именно в него.
мамина кошка ходит только в пустой лоток.
Желательно с наполнителем. Он запах впитает. И чистить проще. Кто то опилки сыпет
Аня Шишкина
Наполнителем пользовались. Сейчас просто газету и чаще меняем.
у моей подруги пустой
каждый делает по своему как приучите. Есть возможность обновлять каждый день песок-значит песок (если больше суток не менять жуткое амбре и постоянно по квартире растасканый песок), наполнитель-чисто сухо отсутствие запаха (не всегда бывают финансы на его приобретение кошки начинают гадить где не положенно требуя наполнитель), газета-чисто впитывает нормально всегда есть под рукой (запах остается у многих кошек появляется аллергия на печатные издания), пустой лоток ничего не нужно только мойте чаще (запах остается не помыли вовремя содержимое тоже на полу). Выбирайте все в ваших руках
Даша Сысоенко
Самое удобное-это комкующийся наполнитель. Он чем-то пропитан, что кошки начинают сразу им пользоваться. Убираются только мокрые комочки. Экономичен. Нет запаха.
Жибек Утешева
проше всего наполнитель какой это уж вам выбирать главное чтоб не пылил а то не дай бог аллергия будет или глаза болеть я бы вам посоветывала селикогелевый какой нибудь
У нас старая кошка ходит в пустой, а кот со своей женой с наполнителем, мне больше нравится пустой - вылил и все, а наполнитель они раскапывают не только в лотке но и весь пол вокруг потом заметать приходится, да и ночью когда капать начинают, то будят)))
Наталья Рудак
Можно песок но чтоб сухой или клочки бумаги. И почаще менять
Алёна Сюткина
Поначалу кошка ходила с наполнителем, а сейчас в абсолютно пустой чистый лоток.
а мы кота на улюцу выпускаем он там и
()
/_\
я покупаю древесный наполнитель. и запаха никакого (только опилками) , и кошки довольны