Домашние животные
кто умнее и преданней дворняжки?
Что за бред, как будто невоспитанная дворняга, бросающаяся на все что движется, но пригретая "любвеобильной" бабуськой очень умная от этого. Любую собаку воспитывать нужно, редко животные сами по себе становятся соцадаптированными и никому не причиняющими хлопот (окружающих имеется в виду) .А если овчарки такие все умные, то почему они по покусам лидируют в г. Москве?
Дворняга -собачка умная, но не защитница!
Породные немецкие овчарки.
если нет друзей, если ты не умеешь общаться это не значит, что все вокруг предают и все глупые!
Собака не поймет того, что ты скажешь, ничего тебе не ответит!
Собака все поймет и ответит!! ! Любящий хозяин всегда поймет свою собаку!!! !
На мой взгляд любая собака преданная, не зависимо от породы, и умная, если заниматься ее воспитанием!! ! :)))
Я с Fischa не согласна. У меня сейчас кобель дворняга. И не большой по размерам. Но охраняет - на отлично. И это у него от природы заложено. На занятиях мы его подкорректировали. Но основное в нем было с самого начала. Причем я подобрала его умирающего на улице в возрасте 6 месяцев приблизительно. А сейчас ему уже шестой год. Охранник настоящий.
восточно-европейская овчарка и дворняги самые преданные))
две дворняжки
я
Немцы. А вобще, это смотря как собаку воспитать.
Кавказец!!! про них еще говорят: "Преданность, идущая дло конца.... "
все собаки умные и понимающие... у меня дворянин.... И считайте меня идиоткой но мне иногда кажется что он меня понимает и даже отвечает... а еще он слезы слизывает когда я плачу
лаабрадор
Для каждого его пес самый лучший, самый умный, и не важно какой он породы. Важно что он есть!
Американские кокера-спаниели.
Авчарка