ты чу Надь незнаешь где?? ?
надо поступить благородно и без понтов-взять на улице дврняжку, вылечить, накормить, приютить! !
а воаля она телепат, еще самая преданная, выносливая, никогда не заболеет!! !
ага, вот так они в телепаты превращаются!
еще потом повяжи раз пять для здоровья, щенков раздай!! !
чтоб другие тоже частливы были!! !
если заболеет водки 100гр вольешь ей.. и сразу выздровит!! !
вот они такие все..
Домашние животные
Где взять благодарную, умную, читающую мысли дворняжку?
Toma K
Сука и дура.
Марина Мохова
Нин,а что вот этО,которое коммент написалО имеет в виду?)))))
Такую надо специально выводить, занимаясь тщательным отбором в течение нескольких десятилетий. Только потом не удивляйтесь, если получится порода...
А вон, у нас во дворе бегает. Только уж не обессудте насчет благодарности и доверия, ведь она читает ваши мысли. Как аукнется, так и откликнется.
Я думаю человек написал вам с любовью о своей собаке, о своем друге. Многие из них живут в семьях по многу лет, вырастают вместе с детьми своих хозяев и знаете, ли они уже понимают друг друга без слов. Собаки относятся к вам так, как вы к ним относитесь. Был вопрос про беспородных собак. Там к сожалению не вставляются (пока ?) комментарии. Так вот, если бы все слушали таких умниц как вы и тех кто брызгая слюной ратует за категорический запрет на размножение дворняг ( не бродячих, тех кто у хозяев, которые щенков пристраивают) то не было бы в мире столько пород как сейчас. И еще вы пытаетесь на владельцев собак возложить ответственность за всех тех, кто МОЖЕТ ЭТИХ ЩЕНКОВ выкинуть. Может пусть каждый сам за свои поступки отвечает?
Юлия Осипова
комментарии не оставила, потому, что не хотела, чтобы ответившим так или иначе людям не приходилось доказывать то, о чем они и так написали... потому, что это как об стенку горох- я говорю- люблю- он мне пишет- ненавижу, всех кастрировать... на самом деле вопрос задаю для соц. исследования, выводы пока неутешительные- материальные блага потихоньку заменяют моральные принципы.. Черствеют души у людей, глаза зашорены, чужое мнение не имеет права быть...вот как-то так.
Инесса Зинкова
"....если бы все слушали таких умниц как вы и тех кто брызгая слюной ратует за категорический запрет на размножение дворняг ( не бродячих,...) то не было бы в мире столько пород как сейчас. "
Заблуждаетесь. Вы далеки от основ селекции и генетики.
Ну была у меня такая. В детстве. Папа спьяну притащил, говорил что купил за полбутылки бормотухи. Мы с ним состояли в клубе "Дружок", с 4-х (наверое) месяцев занимались на площадке, сдавали нормативы по ОКД и ЗКС. Не знаю, читал ли он мысли, но время мы проводили весело.)))
И мне, и мне! Чтобы умная, преданная, с врожденным иммунитетом от всего, и, шоб на породистую была похожа, не важно какой породы, но похожа, сама понимаешь..
Марина Беланович
Оль и тебе найдем!!!
точнее найдут..места засекречены...
Воспитать самому.. .
Такая собака должна быть чистопородной дворнягой. А на улице все сплошь породистые бегают. Хвост кольцом - лайка, уши стоят - овчарка, пятнистая - далматинец, бородатая - терьер. Нету на улице дворняжек-то (((
Это лотерея ...
У нас во дворе жил удивительно благородный пёс, совершенный Дворянин. Зато маменька его - страшная и противная дворняжка была.. .
Так что это врождённо, увы.. . Искать - вдруг повезёт.
Такую собаку взять негде. Любая собака :и породистая, и беспородная, чтобы стать такой, должна продолжительное время находится в тесном контакте с человеком, причём, с человеком искренне её любящим, заботящимся о ней и понимающим её.Пожив с вами, как говорится, и в горе, и в радости, какое-то время, да ещё благодаря своей врождённой интуиции, собака станет понятливой настолько, что будет понимать вас с полу-слова. Дворняжки отличаются от породистых не только отсутствием породистых предков, но и отсутствием контакта с человеком. В этом-то и беда их. Дворняжка попавшая в семью, в дом в раннем щенячестве, повзрослев, по понятливости мало отличается от породистой собаки. Это по моим наблюдениям за семьями некоторых знакомых, у которых живут и породистые собаки, и дворики.
Пару лет назад в новостях был сюжет, как одна "мамочка" бросила новорожденного ребенка, совершенно здорового, в парке. Специально в том месте, где не ходят люди, поздней осенью, ночью. Так вот выжить ему помогли именно бездомные собаки, которые всю ночь согревали его теплом своего тела. Утром его нашли люди и отвезли в больницу, врачи были в шоке - ребенок был абсолютно здоров. Не нужно "поливать дерьмом" владельцев беспородных собак, среди них много порядочных людей, которые их любят и заботятся о них. Настоящего презрения заслуживают владельцы породистых собак, которые кормят их незнамо-чем, вяжут на каждую течку и держат в клетках. И не какие-то там жалкие разведенцы, а члены клуба и владельцы интер- и прочих чемпионов.
Марина Беланович
вот это бред...мда...
меньше зомобоящик смотрите..
Елена Палагина
чего????
Это, ну если именно дворняжку, то у нас тут переселенцы пол сотни псов оставили у домов. . точнее их осталось с пол сотни. Может там такую дворнягу найдёте?
А я вот такую собаку нашла среди породистых.
Не знаю как это назвать. . но какая то связь была между нами.
Он идёт. . и я слышу его шаги даже в самом шумном месте. Ему плохо, а я за киллометры чую. Он стоит, и серце моё заставляет меня стоять. Он без сил. . я чувствую это беру на руки. Хочу предложить играть? Он без взгляда несёт сразу мячик. Кажется я решила гулять. . Мы всё уже знаем. Кто то лежит в неположеном месте. . сейчас слезу. .
Увы.. . так было. . Босс умер..
Надежда, проникаюсь к вам симпатией за настойчивость тарана. Бум-м, бум-м, бум-м в одно и то же место. Так держать! Уверена, вы "пробьёте" свою несимпатию к дворняжкам и найдёте, наконец, умного, милого, преданного и даже симпатичного псюху! Ударим симпатией по несимпатии!..
А--а-а-а! Как всегда, с небольшим перерывом, заклинило на дворняжках.... Пособачиться что ли захотелось? Так ведь не в первой уж это. И не надоело? Да люби и цени ты кого угодно, но зачем к людям привязываться? Они любят своих собак не за их принадлежность к породе. Люди смотрят на человека, а не на идущую рядом с ним собаку. Правда, когда физия человеческая подводит... то тогда... может быть....
Виктория Владимировна
Скажите, а когда тут "не в первой", а практически ежедневно в множестве вопросов утверждается про благородство, самую умность, преданность и здоровье дворняг, при этом указывается, что породитые собаки заводятся исключительно из-за снобизма, для зарабатывания денег, а дворняги гораздо лучше по всем параметрам, вы тоже пишите про "смотрят на человека" и "люби и цени ты кого угодно, но зачем к людям привязываться"?
На вопросы "почему бы не взять с улицы, ведь любить будет так же как дорогая породистая, но без понтов" вы так же возмущены и отписываетесь?
взять маленьким щенком (не важно где - на улице или "из семьи")
вырастет в вашей семье и будет для вас - и энштейном и телепатом+)))
Кто же тябя так по жизни обидел? Как мне жаль тебя беднягу. К доктору давно тебе пора с твоей навязчивой идеей. Ну, не повезло тебе с твоей умнейшей породистой собакой, но переживи ты это спокойно.
и дворы и породистые-умные, преданные существа, я не расцениваю ум и привязанность собак от породности или дворовости.
Вчерась передачка была с участием Затевахина и блин, фамилию не помню той леди, что главную роль в Интердевочке сыграла. Как билась в слезах и соплях оная дамочка, доказывая, ШО ВСЕМ НЕОБХОДИМО ДОМА по дворняжке, а то и по две. Всех приютить, причесать и облагородить. Ей профессионал про то, что сколько денег угробленно под мнимую благотворительность, про то что дворняжке лучше на воле чем в приюте в железной клетке где они зимой яйцами примерзают и прыгают от безделья до потолка постоянно, сходя тихо с ума. Затевахин вроде как пытался что то про мумукать про то что во всем мире существуют приюты ВРЕМЕННОГО содержания, а у нас пожизненные .Государство и мы (налогоплательщики) должны это оплачивать . Кто отслеживает эти деньги взятые из бюджета? В каком состоянии собаки, чем их кормят и т. д.... Одному богу известно сколько утекает в бездонную яму .**** А где взять такую дворняжку, типа и шьет и вяжет и слова не скажет и в магазин сама ходит ...Ну, боюсь предположить что на поле чудес.... в стране дураков. Там все есть.
Асель Коптлеуова
твой-то, небось, яйцами не примерзает, ты их ему лижешь!!!
Склоняюсь к тому, что любое мало мальски способное к обучению животное может угадывать хозяйские настроения. Телепатией, конечно, тут и не пахнет, но чтобы отличать выражение лица и повадки - экстрасенсорики не надо.
Люди учатся разбирать выражения морд питомцев, а питомцы - человеческих. Любая домашняя скотина прекрасно знает выражение морды-лица хозяина, когда он идет мстить за лужу в коридоре или за погрызанный тапок.
Пожить надо вместе со скотиной какое-то время, а там понимать друг-друга можно научиться. Не от породы\беспородности оно зависит.
на помойках в подвалах, на автостоянках и т. д.
Даешь каждому желающему по Чуне!! ! ( я думаю на пару дней за глаза хватит)
А потом я посмотрю.. куда насколько пиздабольства (пардон) у людей поубавится!
А рассуждать эт я тоже могуууу... когда делать нехера и когда интернет единственное средство от одиночества!
В мультфильмах ...
В приютах для собак найдёте своего друга - туда попадают слабые. А те, что научились выживать на улице - почти волки..
О-о-о! Я тоже очень озадачена этим вопросом)) )
Что-то все дворняги которые у меня были, помойку и погулять любили больше чем меня. Нет, меня они тоже любили и даже сильно, но вот погулять они любили сильнее.
Да и мысли они не читали. Даже на крик плохо реагировали, не то что мысли) )
Так что к сожалению не знаю я таких мест, а так первая ухватила бы себе такую))
Не знаю как там собаки, но Мой кот Бобик по началу был не очень умный, но спустя 1.5 ггода он резко поумнел на столько поумнел, что понимает практически все о чем говорят. Только ответить не может.. . я его нашла на помойке.
-С большой помойки, в какой-нибудь дыре
у вас, наверное, злой умысел какой-то есть, ибо дворняжки-телепаты попадаются исключительно блаженным с чистой и светлой душой!)))))))))))))))))))))))))
Юлия Осипова
конечно, вы ёрничаете, но тут есть доля правды- у кого бооольшое эго и чувство достоинства прет через край- не возьмет в дом дворнягу))) конечно, не все дворняги -умницы, но и высокопородные собаки бывают пристрелены по неадекватности и врожденным нарушениям психики.
А попробуйте воспитать его с крохотного щеночка.. .
А вы знаете, что мы сами их делаем злыми и наглыми, и добрыми и проницательными тоже мы делаем.. . Обращайтесь с ним как с ребёнком, разговаривайте с ним, любите его.... и вы сами удивитесь результату)))
Инесса Зинкова
Антропоморфизм в чистом виде (((((((((( Результаты плачевные((((
вы что бредите?
"читающую мысли.. "-это ппц
Любовь и благодарность от породы и беспороды не зависит
А всё потому, что Благородные (за что благодарить-то? ) собаки-дворняги попадаются только благородным людям.
на рынке! моя баб. там нашла моего джоника, он самый лучший на свете)))
Евгения Гребе
все собаки умеют мысли читать!!!!
На улице, конечно.... вы думаете если подберёте собачку с улицы она сразу будет послушной, умной, и вдобавок ваши мысли читать? для собаки это страх оказаться выброшенной из дома, на пустых улицах, выживать как попало... взяв любую собаку, вы должны в первую очередь читать ЕЁ мысли, чего она боится, что её тревожит, любить и понимать её...
Очень редко рождаются на свет собаки - телепаты. Это наукой доказано что дворняжки могут читать мысли но и не только они! Бывают и породистые собаки которые читают мысли. По крайней мере на улице такую собаку не найдёшь, Это нужно быть самим телепатом чтобы угадывать что она такая необычная.
В собачьем приюте. Благодарна вам будет всю жизнь. А просто с улицы, большая вероятность, что сбежит.
все они одинаковые. умные и проницательные дворняжки живут только на улице.
была у меня такая
любая собака может читать мысли! главное просто с ней общаться и заниматься ее воспитанием! без разницы хоть это дворняжка, либо собака с родословной- это собака, которая не зря считается лучшим другом человека!
возьми щенка и воспитай
нигде ((
а медведь нужен? белый Умка