Домашние животные
как дрессировать приютскую дворняжку? взяли девочку,ей полгода, трусиха- но умная- ходит на поводке , далеко не отходит
записались на курсы ОКД 19 сент первй раз имеет ли смысл. расскажите пожалуйста про дрессуру дворняг. ( до нее бла стаффордширка- ее дрессировала сама - без проблем после курсов) все говорят что как обычную собаку, но такое ощущение что ее били что ли в приюте- шуганая. но повторюсь- очень умная и ласковая. как избавиться от трусости и шуганности этой
В том то весь и ПРИКОЛ, что трусость у дворняг в генах и НИКАК от неё никогда не избавитесь. Занятия на площадке немного вам помогут адаптировать собаку, но полностью такое поведение не исправляется. Дворняги такими рождаются в силу разных причин.. . Её в приюте могли и не бить, а такая реакция для подавляющего большинства дворняг в норме, собственно этим они и отличаются от породистых, особенно, служебников. Привыкайте...
Трусость - отличительная черта дворняжек. Она передается у них из поколения в поколение, как способ выжить. И справиться с ней невозможно, вам придется привыкнуть к такому поведению своей собаки.
дворняги сообразительные, получше породистой поддаются дрессировке, недаром в космос дворняжки летали
Групповые занятия на курсах ОКД помогут выдавить из 6-ти месячного щкенка ЩЕНЯЧЬЮ РОБОСТЬ. У нее именно ЩЕНЯЧЬЯ РОБОСТЬ, а не трусость!
Полина, если интересно я вам опишу как мы дрессировались подробно, поделюсь опытом, только не здесь и не сейчас, вечером как домой приду. у меня такая собака была и не одна. полностью не избавитесь, сто процентов. это скажет любой зоопсихолог. вы мне напишите только насколько она труслива и чего боится: людей, звуков, вас, чужих. как ведет себя в квартире и тд.
Ребят, не забывайте, что у приютских собак, зачастую подобраных с улицы или из неблагоприятных квартир своя специфика. Если собака до 2-4 месясяцев не социализовывалась, не получала положительных эмоций от человека, это можно сказать необратимо. но не так страшно как кажется.
больше гулять. . особенно там где много народу.. . очень хорошо что на курсы записались.. . там много собак это тоже часть социализации.. .
ходити с ней в магазины, банки (куда пускают) пусть привыкает кразличным обстановкам
елси собака не породистая то смысла нет в том прикол что их легче дрессировать ) думаю что нет