Домашние животные
Вот почему вы так против вискасов и педигри?
если изготовители этих продуктов знают что для питомцев нужно! если б было бы вредно то не изготовляли их.
Потому, что эти корма - гавно.
А производителям наплевать на всех питомцев вместе взятых. Им нужны деньги. Поэтому, чтоб гавно брали и реклама агрессивная.
Вы действительно настолько наивны, что полагаете, что если что-то производят, то оно безвредно и полезно? А продукты себе как в магазине покупаете? Смотрите этикетки, где поменьше химии, или всё подряд берёте, потому что плохого не произведут?
Кстати, Педигри и Вискасы за рубежом по составу отличаются. Там ими можно кормить, у нас же туда мусор только всякий швыряют, чтоб подешевле выходило.
я против не вышеперечисленных, а вообще за натуралку!
Ты все еще веришь рекламе, Катя? Ты меня удивляешь.
Хочешь скажу из чего их делают? я там работал.
Приезжают вагоны с костной мукой самого низкого сорта и вагон с помоями (жир, шерсть, требуха прям с говном, рыбные очистки и тд все что в колбасу не пошло, были случаи что и самих же кошек туда кидали, которых случайно погрузчиком задавили или от отравы крысиной умерли. ) Все это перемешивается, перемалывается, засыпается по самые не балуй ароматизаторами, красителями, пищевыми добавками и в печку. Вуаля: "педигри", "вискас", "трапеза", что угодно, все зависит от добавок.
При разгрузке этого дерьма вонь стоит неимоверная.
они их изготавливают не для пользы наших домашних любимцев, а для того что бы на этом сделать деньги, а на животных им далеко начхать!
"Ваша киска сдохнет от Вискас, Дохлый кот, меньше забот. "
да потому что отличные корма не рекламируют по ТВ, о них передают из уст в уста, а ГЭ нужно разрекламировать, что бы наварится на них, вы когда ни будь видели что бы говорили по ТВ о роял канине? Акане и других кормах супер премиум и премиум класса? нет и не увидите, так как они действительно беспокоятся за качество а не количество
Людмила Романова
Правильно)))
Чипсы и сухарики тоже изготовляют... .
На каждого покупателя свой продукт!
я кормлю вискасом кот доволен. упитанный, и активный. , не скажу что корм дешёвый. собачий чапи я покупаю за 29 гривен 2 кг, а вискас 1кг за ту же цену.
Собаку кормила Дарлингом она облезла на спине перешла на чапи заросла очень быстро, за 1,5 2 недели, сейчас всё нормально. Педигри тоже кормила почти полгода. в возрасте 2 летничего плохого не обнаружила.
после того как сухой корм Роял каин выравнял безобразные лапы моих щенят на идеальные за 2 недели, а кормила щенят я телятиной. молоком кефиром, творогом, я 2,5 года кормлю только сухим кормом. Сейчас чаппи Собака, весёлая, активная. ей в июне будет 8 лет.

Надежда Матюхина
а вы водили их к ветеринару, сдавали анализы??? сводите....
Анастасия Будкина
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
проболжайте кормить, если вам не важно состояние здоровья ваших питомцев. а статейку советую прочитать, пересказывать долго.
Надежда Матюхина
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов....Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разумеется МКБ)
В дешевых сухих кормах особо полезного для животного ничего нет. Это ветеринар сказал. Сравните состав и количество питательных веществ дешевого и дорогого корма. Сами убедитесь.
То что в эти корма навалено очень много того, что совсем не способствует здоровью и долголетию животных, уже написано выше. Хочу еще добавить, что стоимость этих кормов должна быть на много ниже, и 70% Вы платите не за сам корм, а за раскрученный бренд)) ) Такова политика компании "Марс". Кстати, есть отечественные корма, стоимость которых ниже, а качество несравненно лучше. Я не пропогандирую дешевые корма, и считаю, что если есть возможность, то все-таки собаку нужно кормить качественными кормами супер-премиум класса.
Производители ВИСКАСА-деньги делают, им наплевать, что с животными будет, это делают для тех кто деньги экономит на животных. В составе этих кормов посмотрите что написано-субпродукты животного происхождения-это кожа, кал, кости, моча и др.... А в составе кормов суперпремиума этого нет. Потом в Вискасе и Педигри не соблюдают технологию, написано может на пакете одно, а кормите совсем-совсем другим... ((((
Низкая цена следовательно низкое качество! Как непорадоксально именно эта теория очень подходит к этим "кормам"
Да потому что ФИГНЯ это а не корма для животных... от них однако все почти и дохнут...
да же писать ничего не хочется. если вам интересно, почему все против, эта статья специально для вас.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
мне кажется что мои собаки при такой кормёжки-голодные
Туда добавляют вредные вещества, от которых коты травятся... а вот в хорошем корме все витамины необходимые животному.
И вы так пишите будто бы чипсы, кола полезные потому что их не изготовляли бы если бы это было вредно!
потому, что у друга было три собаки, он их сначала, не зная о качестве, кормил педигри, потом, не знаю правда почему, кормить педигри стал только одну собаку, ну у него в принципе каждая собака ела свой корм, а двух других перевёл на другие корма.. .
когда собаке, той что питалась педигри, было 4 года, она умерла, а две другие прожили одна до 13 лет, а другая-11...так что думайте... .
а ещё,когда я ходила со соей собакой к вету, он сказал, что педигри и чаппи-не качественные, подруга моя тоже кормила сначала педигри, пока ветеринар, не сказал ей, у её собаки от этого корма засоряются железы... .
так что вот так!..
Откуда производители знают что нашим питомцам надл. Гадости накидали, засушили вот тебе и вся еда
Ну некоторые люди тоже Доширак каждый день жрут, и ЧТО!!!! Вы бы стали, или ЛЮБИТЕ себя? Полюбите и животинку!
Потому что они вредно.... и стоят всего 12.13,14 руб
Дёшево.. .
Там добавлены много всякой гадости который губят ваших животных!
Дёшево.. .
Просто потому, что животные к ним привыкают как к нехорошей привычке) там специальные такие вещества содержатся!
значит по вашему мнению то что ролтан, сухарики. чипсы всё это полезно?!
Потому что привыкнув к такому корму, животные отказываются есть другую пищу, если обычный корм кончился, и купить его нет возможности. Да и я думаю не содержится в них полезных компонентов и мяса в том числе.
вот тут можно почитать - http://www.enslumens.ru/pitanie3.htm