Домашние животные

Противники кормов типа Вискас, Чаппи, Педигри, Вы уверены, что корма премиум-класса делают из чего то другого???

Хотелось бы услышать аргументированные ответы без рефлексий на тему медленного "убийства" домашних любимцев. Про себя - кормлю котеев Вискасом, собаку Роял Канином, тьфу-тьфу, в ветлечебницу ездим крайне редко и не по поводу хроники...
Ещё камень, на Вашу чашу весов. .
Кошке 18 лет. жрёт только варёную рыбу и вискас.
Вполне здорова, тайская..
Ani Teloyan
Лучший ответ
В меня, наверное, сейчас полетят тапки и помидоры, но я, вот хоть убейте, не верю, что кормление одними консервами и суррогатами, хоть какого класса, может быть полезнее, чем натуральная пища. Поэтому в нашей семье кормили и кормят питомцев натуралкой. Кошакам - 18, 16 и 13 лет, собака первая прожила 16 лет. Конечно, если для кого-то нормальное кормление натуралкой - это слишком сложно, то корма премиум и суперпремиум класса - меньшее из зол.
Татьяна Бергер
{^^^как Не Крути^^^} {^^^я Впереди^^^} Всё правильно: ) натуралка всегда полезнее. Корм только для тех, кто не умеет правильно соразмерять натуральное кормление и для ленивых владельцев
Галина Сыренкова Раньше кормила натуралкой, но сейчас 4 котея и собака, а времени готовить им нет. Натуралка однозначно в 100 раз лучше, а для кошки лучше живой мышки вообще нет ничего лучше.
уверена. собаки очень отличаются, которые едят дешевые корма эконом класса и те .которые едят корма премиум и суперпремиумможно для себя сделать анализ кормов и сделать выводы
я видела на каком то кошачьем форуму таблицу где каждый корм был расписан по составу-однако корма суперпремиум класса НЕСКОЛЬКО отличаются по составу
Питание - это в принципе вопрос неоднозначный, сам процесс питания должен поддерживать жизнь и все физиологические процессы организма (в случае с животными - обеспечивать качество продукции) , сбалансированное питание значительно снижает множество рисков в первую очередь - проблем с печенью, а - и гипервитаминозов, проблем эндокринной системы. Питание экстремальное - это тоже питание, вопрос в том - как долго организм это питание потянет, есть устойчивые организмы, которые могут переносить скудное или опасное питание, а есть организмы слабые, которые это питание не перенесут долго.
Как кормить свое животное каждый волен выбирать сам, если животное на определенном питании здорово, то пусть это будет хоть Вискас. Люди в Блокаду ели стельки от обуви - тоже не стейки из мраморной говядины, но выживали ...Неправильное питание не убивает никого, если оно не ядовито, оно только повышает риски.

И по поводу - "из чего делают" я не просто уверенна, я провожу лабораторные тесты различных кормов и сравнение рецептур. Вискас и Акана - это просто РАЗНЫЕ продукты, тот же Педигри по составу больше подходит к органическому удобрению.
Их все делают "из чего-то другого".
Сравнивают по составу, а не по брендам корма. То, что добавляют в Вискас - ни коем образом не способствует нормализации пищеварения животного, у некоторых вызывает отторжение и аллергию, плюс там всего 5% мяса ( и то, это копыта, кожа) , а остальные 95% неизвестно чего. Овощей нет, зато консервантов куча. Но самый ужас во всем этом составе - кукурузная клейковина.

Подборка корма - чисто индивидуальное дело. И если вашим такой подходит - то ради бога. Вам отвечать за самочувствие животного и дальнейшую старость.
Разумеется. Состав продукта и пропорции читать не пробывали? Аргумент один-селекция и ветеринария на практике. А"про себя"-безусловно генетика позволяет некоторым животным прожить немало и на вискасе. Этакая "кошачья рулетка"...Но разумные хозяева редко играют в нее своими питомцами. Вот и мое окружение-практика не один десяток лет, а кормят и профхолистиками и ежегодное обследование проходят питомцы. Хотя есть один крендель, который чипсами и дошераками собственного ребенка 8летнего кормит. Эконом, тудыть его....
Немецкий корм Белькандо, точно сделан специально для собаки.
Любой сухой корм вреден, но если приходится оставлять кошку одну на целый день, приходится давать