Не всему что написано в интернете, нужно верить
Педигри это корм Эконом класса
Домашние животные
А вы знали что Педигри это корм премиум класса???
Если это Педигри Пал, который изготавливается в Европе - то это хороший корм. А наш Педигри, который изготавливает компания "Марс" - это гадость эконом-класса.
Бибинур Аймагамбетова
так в том то и дело что именно НАШ
Ассоциация ветеринарных врачей...))) ) и т. д. и т. п. .реклама все это, корм этот дерьмовый.
Моя собака никакие сухие корма никогда не ела.
До сих пор ( а прошло уже, наверное лет 12, т. к. собаки нет уже 8 лет) со смехом вспоминаю один случай:
Пришла я как то со своей собакой ( у меня была королевская пуделица) в клуб собаководства.
А тогда эти корма только появились.
Ну, зав. клуба мне протягивает горсть этих Педигри и говорит: Дай своей попробовать, что это такое.
Я отвечаю: Не возьмёт. Она такое не ест. Мы кормим натуралкой.
Она опять: Попробуй дай. Может будет
Сама то она дать даже и не пыталась.
Не положено.
Ну, я протянула своей пуделице горсть Педигри.
Взять то она у меня взяла.
Знала, что ничего плохого я ей никогда не дам.
Но через секунду выплюнула эти шарики с таким остервенением, что они разлетелись по всей комнате.
И при этом посмотрела на меня таким взглядом.... в котором было всё: и упрёк, и недоумение, и обида... .
Короче этот взгляд надо было видеть.
В комнате было несколько человек.
Все зашлись в гомерическом хохоте.
А тогда эти корма только появились.
Она опять: Попробуй дай. Может будет
Сама то она дать даже и не пыталась.
Не положено.
Взять то она у меня взяла.
Короче этот взгляд надо было видеть.
В комнате было несколько человек.
Все зашлись в гомерическом хохоте.
ну так простите этот педигри не Российского производства.. его даже на Евразии давали... или кто-то тупанул просто.. потому что такой корм можно найти только через заказ непосредственно через питомники и как-то все сложно.
Бибинур Аймагамбетова
Так в том то и дело что именно Российского!? Наиболее распространенные корма премиум класса: "Фролик", "Педигри" (Россия); "Беви дог", "Доктор Альдерс", "Хэппи дог" (Германия); "Чикопи" (Канада); "Догфэмили" (Голландия); "Фрис-кис" (Франция/Венгрия); "Про пак" (США) и др., при этом вот список кормов эконом класса: Наиболее распространенные корма данного класса: "Барон", "Луппо" (Финляндия); "Чаппи", "Трапеза" (Россия); "Корум", "Орландо", "Терри микс" (Германия); "Дарлинг" (Венгрия); "Оскар" (Швеция); "Белами" (Франция); "Пурина дог чау", "Пурина тонус" (США) и др
Ага! А еще его рекомендует "Ассоциация ветеринарных врачей России"! Рекламу помните? Жесть...
Бибинур Аймагамбетова
Честно сказать, для меня это шок.
угу Наша Марка тоже считается премиум класса, но она получше педигри по качеству, но оба корма плохие. Имхо хороший корм не может стоит 13кг-1119рублей.. .
Я беру корм супер премиум класса, где содержится омега 3,и еще куча всяких витаминов, и сделан он явно не из костей и перьев животных. .

Деление кормов на "премиум", "коммерческие" и пр. - ПОЛНАЯ ЕРУНДА. Это все консервы (Ты часто ешь консервы?) . Их, конечно, можно любимцам давать (как "рабочий" вариант) , но главное - мясо (если кот, то и рыбу) . Сырую говядину, но не свинину (!)
Бибинур Аймагамбетова
не поверишь, я уже давно на полуфабрикатах живу. Готовить вообще некогда.
это наверно сами производители считают что их корм премиум класса)))) ) на самом деле это супер эконом класса. ниже тока туалетная бумага!!!!
У нас, вообще, можно купить корм премиум класса?! Педигри мой пес, вообще, считает наполнителем для туалета! Я серьезно!!! Кстати, а чем Вы кормите своих собак?
Бибинур Аймагамбетова
А моих песиков вполне устраивает Пронатюр и цена у него тоже не большая
Бред какой-то. Нигде такого не видел!
Бибинур Аймагамбетова
http:// belanews .ru/2011/05/08/16343/, вот ссылка, сама в шоке
Такой глупости нигде не видела
Бибинур Аймагамбетова
http:// belanews .ru/2011/05/08/16343/ , сама в шоке
Елена Ильина
Ужас какой-то, своего я точно никогда не буду кормить педигри, я кормлю про планом и всегда считала, что он премиум класса, а у них он супер премиум класса.
Да конечно! Я им гостей всегда угощаю)
Бибинур Аймагамбетова
Сама в шоке, сегодня нарыла в инете: К премиум-классу относятся сухие корма Frolik, Nutro Choice, Pedigree, Bewi-Dog, Chicopee, Dr.Alder’s, Happy Dog, Happy Cat и др.
Pedigree- язва для бедной собаки. Все мои друзья кто имеет собак говорит, что это не очень корм. Когда мы покупали своей собаке этот корм она не ела (по словам продовца она его им давала), и не известно из чего его делают понаписали, что он супер, а сами то его наверника из каких нибудь отходов делают. Нет. Я своему щенку такого не пожелаю, и Вам того же советую! Популярен он из-за рекламы, заводчикам платят, чтоб они этот корм хвалили. Новечки наверника его купят, но а профи на него даже и не посмотрят, даже если это будет единственный корм на Земле!! ! А так.. . Я предпочитаю не зоваливать собаку толко сухим кормом, можно чередовать, например 2-3 раза в неделю.
Бибинур Аймагамбетова
А я и не думала своих им кормить так же как и Роялом(который теперь тоже делают в России), пусть лучше самый дешевый, но только не Российский. Сейчас кормлю их Пронатюром: и я довольна и собачкам он очень нравится.
Полный бред.
Педигри, Кити кэт, Чаппи, Фрискас - относятся к самым худшим кормам которые продают в России