Домашние животные

скажите пожалуйста, можно ли кормить пуделя педигри, или всё же нужны корма премиум класса?

Корм эконом -класса. В таких кормах мясо если и есть,
то только в виде субпродуктов и далеко не на первом месте состава.

Сейчас же по отзывам ветеринаров говорят: пока есть эконом-корма,
без работы те не останутся. Рекомендуя дорогие корма премиум-класса,
хотя ведь и от них есть и аллергии, дерматит, индивидуально - и проблемы со здоровьем:
мочекаменная болезнь, разрушается печень...

Поэтому каждый хозяин питомца сам решает, что в итоге полезно будет его собаке.
У Педигри плохой и очень бедный состав, который ну никак нельзя назвать полнорационным
Оля- Ля
Лучший ответ
Есть такая зависимость : чем дешевле корм, которым вы кормите собаку - тем больше потом придется потратить денег на лечение. Кормите собаку не Педигри, и не премиум-классом, а суперпремиум. Хоть эти корма и дороги, но они качественны, и их нужно меньше по количеству, чем дешевого корма. Не экономьте на здоровье собаки!
Мария Соколова
вот все же лучше подобрать более качественный корм
Ева Белоусова
только не педигри.. вы че.. .
хотя бы Роял канин.
Лучше подобрать премиум класс.
Смотря какой пудель, если карлик или той то можно на хороший корм раскашелиться, не так уж много они едят. Своим даю Хеппи дог (консервы) или Фитнес Трайнер (сухой).
Где это вы видели хорошие отзывы про педигри? По телику? ?
Педигри садит печень и ЖКТ сильно.
Или давайте подороже корм хорошего качества, или натуралку! Сколько тот пудель ест, что Вам дорого ему корм покупать.
Допустим Роял в раз 10 дороже педигри (в Украине) , так кормите пуриной или пропланом. . Но не педигри-чаппи
желательно даже супер премиум
Только не педигри! это проверенно! Покупайте Роял Канин или Экануба, они не очень дорогие, да и к тому же Вы можете подобрать из них корм специально под Вашу собаку! НО ТОЛЬКО НЕ ПЕДИГРИ!!!
Та
Тамара
ну с премиум классом наверное круто, ну лучше подобрать такой "класс"какой подойдёт вашему пуделю=)
Если хотите сократить срок жизни своему пуделю, тогда всенепременно кормите Педигри или еще какой- нибудь дешевизной. Вы себе ведь не покупаете колбасу за 2 копейки...
лучше мясом кормить с гречкой ) ну это если есть время. у собак часто бывает аллергия на некачественные корма. а с роял канинами вы разоритесь если вы конечно не олигарх )
можно даже нужно